Abgeschlossen

158. Kunst- & Antiquitätenauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

18.06.2020 – 20.06.2020

99 Ergebnisse

2750

Gropius, Walter (1883 Berlin - Boston 1969) nach

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Teeservice "TAC" für sechs Personen, 21-teilig. Porzellan mit Platinrand. Bestehend aus: Teekernstück und sechs Teegedecken. Stempelmarke Rosenthal studio-linie, um 1980. Dessertteller D. 20 cm.

2751

Almeida, Jader (geb. 1981 Santa Catarina)

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 950 EUR

2752

Porsche, Ferdinand Alexander (1935 Stuttgart - Salzburg 2012)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Tischleuchte "Jazz", einflammig. L. Gebrauchsspuren. Netzstecker. PAF, 20. Jh. H. ca. 30 bis 57 cm. In Originalverpackung.

2753

Wewerka, Stefan und Bruchhäuser, Axel.

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

2754

Moderner Esstisch.

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Runde, facettierte Rauchglasplatte, auf fünf zylindrischen Metallfüßen (verschraubt). Gebrauchsspuren. Etikett Made in Italy. H. 70, D. 145 cm.

2755

Zweisitzer-Sofa, Rolf Benz.

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Schwarz-graues Leder. Auf zweistrahligen Metallfüßen. Gebrauchsspuren. Innenstoff mit Hersteller-Logo ROLF BENZ, 20. Jh. Ca. 80x 195x 90 cm.

2756

Zweisitzer-Sofa, Rolf Benz.

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 420 EUR

2757

Sapper, Richard (1932 München - Mailand 2015)

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

2758

Hosoe, Isao (1942 Tokio - Mailand 2015)

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 65 EUR

2759

Blümel, Otto (1881 Augsburg - Garmisch-Partenkirchen 1973)

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 800 EUR

Garderobenständer "Nymphenburg". Gestell aus verchromtem Metall. Entwurf von 1908, hergestellt wohl durch Classicon. H. 180 cm.

2760

Campbell, Louise (geb. 1970 Kopenhagen)

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 35 EUR

Pendelleuchte "Collage 450". Pinkfarbenes Acryl/Aluminiumhalterung. Entwurf von 2005. 2 Klammern fehlend. Hergestellt durch Louis Poulsen (Etikett und im Guss bez./num. 1091/44-006658). D. 60 cm.

2761

Rashid, Karim (geb. 1960 Kairo)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Stehleuchte bzw. Deckenfluter "Cadmo". Metall, weiß gelackt. Dimmerfunktion. Hergestellt durch Artemide, neuzeitlich. H. 174 cm.

2762

Botta, Mario (geb. 1943 Tessin)

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

2763

Costa, Jean Marc da (geb. 1958 Lausanne)

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 120 EUR

Stehleuchte bzw. Deckenfluter "Basis". Edelstahl. Im Boden Dimmerfunktion. Obere Platte mit Delle. Hergestellt durch Serien Lighting (Unterseite mit Etikett), neuzeitlich. H. 190 cm.

2764

Vistosi, Luciano (geb. 1931 Venedig)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Tischleuchte "Oonfale tavolo", zweiflammig. Opalglas. Nach einem Entwurf von 1978, Herstellung durch Artemide (mit Etikett), Italien. H. 45 cm.

2765

Satz von sechs Lautsprecher-Boxen.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 130 EUR

Jeweils 150 Watt. Hersteller ROCK SOLID SOUNDS, England. H. je 25 cm. Funktion nicht geprüft, da ohne Kabel/Stecker.

2766

Maurer, Ingo (1932 Reichenau - München 2019)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

2767

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 800 EUR

2768

Desanta, Simon (geb. 1952 Vlotho)

Startpreis 300 EUR

2769

Flacke, Jochen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

2770

Agnoli, Tito (1931 Lima - Mailand 2012)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

2771

Forcolini, Carlo (geb. 1947 Como)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Paar Wandleuchten "Icaro", je einflammig. Metallhalterung, Glas, perforiertes Metall. Min. best. Entwurf um 1980, hergestellt durch Artemide, Italien (je mit Hersteller-Etikett). Ca. 25,5x 17x 28 cm.

2772

Stereoanlage "GENEVA".

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Metall/Kunststoff. Lautsprecher-Kubus mit Docking-Station für i-Pod und integriertem CD-Player. Auf Metallfuß. 79x 44x 36 cm. Fernbedienung anbei.

2773

Fernseher, Loewe,

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 50 EUR

"Art", so an der Front bez. L. Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht überprüft. Hergestellt durch Loewe. Diagonale ca. 119 cm. Gesamtmaß ca. 75x 117 cm.

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2021
powered by AuctioNovo GmbH