Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Brillant-Bandring.

585/000 GG, brutto 10,3 g. In sieben Reihen besetzt mit 100 in WG gefassten Brillanten, zus. ca. 1 ct. Tragespuren wie Kratzer. RW 57.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Korallencollier.

Neun Stränge Korallenkugeln in verschiedenen Rosétönen, so genannte "Engelshautkoralle" (teils natürliche Wachstumsmerkmale). Gedrehte Steckschließe 18 kt. GG, geprüft. Ketten-L. 40 cm, brutto 61 g.

Startpreis: 480 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Art Deco-Collier.

585/000 GG und WG, brutto 6,9 g. Dreigeteilte, mehrfach gestufte bewegliche Abhängung, besetzt mit sieben rund facettierten, blauen wohl Saphiren sowie 17 Diamanten in unterschiedlichen Schliffarten. ...

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Art Deco-Diamantanhänger an Venezianerkette.

750/000 WG, brutto 9,3 g. Mehrfach beweglich gestufter Anhänger, besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,5 ct., darüber sechs kleine Diamanten im Altschliff sowie vier Diamantrosen. 20er/30er Jahre. ...

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Massive Erbskette.

750/000 GG, brutto 21 g. Karabinerschließe, diese seitlich besetzt mit Brillant, 0,08 ct. (so rückseitig graviert). Ketten-L. 44,5 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Brillantring.

750/000 GG, brutto 9,8 g. Blütenförmiger Ringkopf, mittig besetzt mit 13 Brillanten, zus. ca. 0,75 ct. RW 57,5.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Schlangenarmband.

Silber, vergoldet, geprüft. Ringförmige Glieder umlaufend und Steckschließe in Form eines Schlangenkopfes, besetzt mit facettiert geschliffenem Granat (1 Stein fehlt). Wohl Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. L...

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Kreuzanhänger.

750/000 GG, brutto 14,2 g. Besettz mit 45 Brillanten, zus. ca. 0,67 bis 0,9 ct. D. 3x 2 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Brillantring.

585/000 WG, brutto 4,7 g. Besetzt mit zwei Brillanten, je ca. 0,75 bzw. 0,5 ct., cr/pi. RW 57.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Paar Brillantohrstecker.

585/000 GG, brutto 1,2 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,44 ct., light brown/pi. D. 0,5 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Brillant-Rivierearmband.

585/000 GG, brutto 9 g. Besetzt mit 36 Brillanten, zus. ca. 0,36 ct. B. 0,4, L. 18 cm.

Startpreis: 480 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Damenarmband.

585/000 WG, brutto 19 g. Flechtbänder, mittig besetzt mit sechs rund facettierten, blauen Saphiren sowie dazwischen Wellenband aus 20 Brillanten, zus. ca. 1 ct. B. 1, L. 18,5 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Sehr großer Damenring.

585/000 GG, brutto 28,6 g. Quadratischer Ringkopf mit gerundeten Ecken, besetzt mit qualitätvollem, dunkelvioletten Amethyst, D. ca. 20x 20 mm, umgeben von zwölf Halbperlen und in den Ecken aufgelegte...

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 13,6 g. Besetzt mit oval facettiertem Amethyst, umgeben von zehn Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. RW 56.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Halskette.

585/000 GG, 25,4 g. Karabinerschließe. B. 0,4, 43 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Brillantring.

585/000 WG, brutto 5,7 g. Besetzt mit vier Reihen weißer und dazwischen zwei Reihen champagnerfarbener Brillanten, insges. ca. 168 Stück, zus. ca. 0,84 ct. Tragespuren wie Kratzer. RW 57.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Lange Spätbiedermeier-Uhrenkette.

14 kt. GG, brutto 24,7 g. Ovaler Schieber mit Gravurdekor und schwarzem Email, Kette aus geschuppten Gliedern, Karabinerschließe. Kl. Rep. 2. Hälfte 19. Jh. L. ca. 156 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Paar Ohrstecker mit Sicherungsbügel.

585/000 GG, brutto 6 g. Je besetzt mit zwei silbergrauen Zuchtperlen, daran lange Kettenanbhängung mit kleiner Zuchtperle sowie Diamantrose üger tropfenförmigem, blau schimmernden Mondstein-Cabochon. ...

Startpreis: 450 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Brillant-Allianzring.

585/000 GG, brutto 3,2 g. Besetzt mit neun Brillanten, zus. 0,64 ct. RW 54.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 6,4 g. Besetzt mit oval facettiertem Aquamarin (geprüft), D. ca. 16x 12 mm, seitlich flankiert von je zwei Brillanten, zus. ca. 0,1 ct. RW 65.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Diamant-Kettenanhänger.

14 kt. GG und WG, brutto 3,5 g. Besettz mit drei Brillanten, zus. ca. 0,35 ct. sowie 19 Diamanten im Trapezschliff. D. 2,1x 1,3 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Paar Manschettenknöpfe.

18 kt. GG, brutto 12,8 g. In Form von Halbkugeln mit grünem Transluzidemail über strahlenförmig guillochiertem Grund, mittig mit Diamant im Altschliff, zus. ca. 0,14 ct. Die Enden der Sicherungen je m...

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Damenring.

18 kt. GG, rhodiniert (Ringschiene berieben), geprüft, brutto 6,5 g. Besetzt mit einem rechteckig sowie zwei oval facettierten, blauen Saphiren (Tragespuren), umgeben von Kranz aus 14 Brillanten, zus....

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Armreif mit Klappscharnier.

14 kt. Rosé-G, geprüft, brutto 19,5 g. In zwei Reihen durchbrochen gearbeitet und besetzt mit 54 Halbperlen. Sicherungskette. Um 1900. B. 1, D. 4,5x 5,2 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.