Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Doppelreihiges Zuchtperlencollier.

Je eine Reihe weiße bzw. dunkelgraue Zuchtperlen, D. ca. 6 bzw. 7,1 mm, einzeln geknotet. 585/000 WG-Steckschließe (für drei Stränge), besetzt mit neun weißen und dunkelgrauen Zuchtperlen in verschied...

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 5,9 g. Besetzt mit je einer weißen und dunkelgrauen Zuchtperle. RW 57,5.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Paar Ohrstecker.

925/000 Sterlingsilber, geschwärzt. Facettierter, schwarzer Glasbesatz. Mz. "JCM", London, Anf. 21. Jh. L. 8,5 cm.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Kreuzanhänger.

Doublé, Aufhängung in 14 kt. GG, geprüft, erg. Buntes Mikromosaik aus Glas von Ornamenten und Blumen, mittig bez. "ROMA". Anf. 20. Jh. D. 8,2x 4,5 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 4 g. Besetzt mit ovalem, roséfarbenen Korallencabochon, so genannte "Engelshautkoralle", gravierte Ringschultern. RW 57.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Granatarmband.

333/000 GG, brutto 8,2 g. Besetzt mit 14 oval facettierten Granaten. B. 0,6, L. 19,5 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Kameenanhänger, broschiert.

8 kt. RG, geprüft, brutto 15,1 g. Glatte Fassung mit Kordeldrahtverzierung, darin hellbraune Muschelkamee mit antikisierender Darstellung der Flora. Nadelung aus Metall erg. Um 1900. D. 6,1x 3,5 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Zuchtperlenkette.

Leicht cremefarbene Zuchtperlen mit schönem Lüster, D. ca. 4 bis 7,7 mm, einzeln geknotet im Verlauf. Durchbrochen gearbeitete 333/000 GG- und WG-Steckschließe mit Zuchtperle. Ketten-L. 70 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Zwei Art Deco-Bernsteinbroschen.

875/000 Silber-Montagen. Je mit zwei rechteckigen Cabochons und drei beweglich abgehängten Pampeln aus teils opakem, teils transluzidem Bernstein. Staatliche Bernsteinmanufaktur, Königsberg, 20er/30er...

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Zierliche Zuchtperlenkette.

Ebenmäßige Zuchtperlen mit feinem Lüster, D. ca. 3 bis 5,5 mm, im Verlauf einzeln geknotet. Schleifenförmige Steckschließe aus 585/000 GG und WG, besetzt mit Zuchtperle. Ketten-L. 53 cm.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Spätbiedermeier-Brosche.

14 kt. RG, geprüft, brutto 3,9 g (gefüllt). Florales Relief, mittig mit Rosette, diese mit weißer Zuchtperle, umgeben von Kranz aus acht rund facettierten Granaten. Broschierung aus Metall erg. 2. Häl...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Lange Zuchtperlenkette.

Weiße Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 3 bis 7,5 mm, einzeln geknotet im Verlauf. 333/000 GG-Steckschließe. Ketten-L. 120 cm.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Korallenkette.

Feuerrote Korallenkugeln, D. ca. 5,1 mm. Hakenschließe und Mittelkugel aus 333/000 GG, Montagen vergoldet. Ketten-L. 39 cm, brutto 13,9 g.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Damenarmband.

925/000 Sterlingsilber, brutto 47 g. Durchbrochen in Form von auf kleinen Stielen befestigten Schalen in unterschiedlichen Größen und Höhen, besetzt mit fünf Chrysopraskugeln. Sicherungskette. B. 1,8,...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.