333/000 GG, 8,9 g. Ketten-L. 39 bzw. 60 cm.
18 kt. GG, brutto 1,7 g. Besetzt mit rund facettiertem Smaragd sowie Brillant, ca. 0,02 ct. Anf. 20. Jh. RW 54.
585/000 GG und WG, brutto 4,4 g. Durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit Brillant, ca. 0,15 ct. RW 55.
a) 750/000 GG, 5 g. L. 5,2 cm und b) 925/000 Silber, teils vergoldet. L. 5,5 cm.
2x Doublé, 1x 935/000 Silber, 1x versilbert. Verschiedene Ausführungen, dreimal mit schwarzem bzw. blauem Email (Fehlstellen). Gebrauchsspuren. Um 1900 bis 20er Jahre. L. 10,5 bis 17 cm.
14 kt. GG, geprüft, 2,1 g. Rand mit Rocaillenrelief. Gebrauchsspuren. Um 1900. H. 1,8 cm.
585/000 GG, brutto 4,5 g. Besetzt mit rundem Mondsteincabochon (kl. Kratzer), flankiert von zehn Brillanten, zus. ca. 0,2 ct. RW 502.
750/000 GG, brutto 4,3 g. Seitlich blütenförmig reliefierter Ringkopf, besetzt mit oval facettiertem Amethyst (l. best.). RW 56.