Liegender, weiblicher Akt. Braun patinierte Bronze. Monog. und bez. "Guss Statuarius". L. 33 cm.
Mädchenbüste. Braun patinierte Bronze, runder Sockel (Kratzer), Unterseite bez. HAGENAUER WIEN MADE IN AUSTRIA. H. 11 cm (inkl. Aureole).
Gartenskulptur. Büste einer Dame. Eisenguss. Altersspuren, l. rostig. Wohl 20. Jh. H. ca. 64 cm.
Bunte Kaltemailbemalung (teils stärker berieben). 1. Drittel 20. Jh. L. 6,5 cm.
Fische, Affen, Hundewelpen (bemalt, Wien), Schildkröte, Rabe, Bär (wohl Walter Bosse), Säbelzahntiger und Hundegroteske. Braun patinierte Bronze. 20. Jh. H. 1 bis 6 cm.