Auklappbarer Barwagen auf Rollen, unten mit Tabett. Alters- und Gebrauchsspuren, Riefen. Dänemark (gem.), um 1960. Ca. 65,5x 70x 45 (bzw. 64x70x 90 cm).
Runder Tisch "Eros" aus Marmor. Alters- und Gebrauchsspuren, l. best. Entwurf um 1970, hergestellt wohl durch Skipper, Italien. H. 72, D. 95 cm.
Verchromtes, vierbeiniges Metallgestell mit schwarzer, aufliegender, rechteckigen Marmorplatte. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. Ca. 48x 149,5x 64 cm.
EHZ 3, aber Farben etwas verblichen.
Tropfen- bzw. trapezförmig facettiert.
750/000 GG, 218,8 g. Guillochierte Rechteckwandung mit gerundeter Front- und Rückseite. Mitte 20. Jh. 1x 11x 9 cm.
14 kt. GG und WG, brutto 3,5 g. Besettz mit drei Brillanten, zus. ca. 0,35 ct. sowie 19 Diamanten im Trapezschliff. D. 2,1x 1,3 cm.