Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Biedermeier-Vitrine.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Niedriger Tisch oder Hocker im Stil Louis XV.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Barock-Beistelltisch.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Stuhl im Chippendale-Stil.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Hochbarocke Flachdeckeltruhe.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Biedermeier-Blender.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Zwei klassizistische Halbschränke.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Elegante Kommode im Art Deco-Stil.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Drei bäuerliche Brettstühle.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Sideboard, USM Haller.

Startpreis: 90 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Zwei Jugendstil-Stühle.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Biedermeier-Kommode.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Biedermeier-Armlehnstuhl.

Schlichtes Birkengestell mit Säbelbeinen. Rückenlehne mit geschnitztem Mittelsteg und lang gezogenen Armläufen. Sitz aufwendig gepolstert. Mitte 19. Jh. H. 93 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Windsor-Stuhl, George III.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Fauteuil.

Eiche. Geschnitzte Beine mit Rocaillen, ausladende Rückenlehne und lang gezogene Sitzfläche mit brauner Lederpolsterung. Gebrauchsspuren. 20 Jh. H. 90 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Louis Philippe-Armlehnsessel.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kleiner Historismus-Tisch.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Gründer-Säule.

Nussbaum mit Schnitzdekor und Applikationen. Schaft mit runder Boden- und Deckplatte. Altersspuren. Ende 19. Jh. H. 119, D. 30 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Barockstuhl.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Paar Sessel.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Sofa.

Dreisitzer mit herausnehmbaren Sitz- und Rückenkissen, beiger Stoffbezug (l. verschmutzt), auf vier verchromten Füßen. Alters- und Gebrauchsspuren. Wohl Deutschland, um 1960. Ca. 74x 195x 75 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Trommeltisch im Biedermeier-Stil.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Biedermeier-Konsole.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Kleiner Eckbeistelltisch, George III.