Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 990 EUR
Ergebnis: 990 EUR

Murakami, Takashi (geb. 1962 in Tokio)

"And Then, When That's Done...", so li. u. betitelt. Farbgraphik, re. u. mit Bleistift sign. sowie Ex. 52/300. Herausgegeben Mr. Kaikai Kiki Co Ltd., 2009. Blattmaß ca. 50x 50 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Neagu, Paul (1938 Bukarest - London 2004)

"Anthropocosmos", so mit Bleistift betitelt, sign. und dat. 1980. Lithographie (Montagelöcher), roter Künstlerstempel. Blattgröße ca. 25x 19 cm.

Startpreis: 150 EUR

Neu, Ludwig (1897 Wasserlos - Buenos Aires 1980)

Zwei Mappenwerke: "Die Nordlandmappe", mit 10 Lithographien (jeweils mit Bleistift sign. und betitelt) und "Die Mittelmeermappe", mit neun Lithographien (handkoloriert). Alle Blätter im Stein sign., t...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Nobou, Sato (geb. 1942 Osaka)

"Dead Leaves in one line", so verso auf Gallerieetikett betitelt. Radierung/Papier (min. fleckig), re. u. mit Bleistift sign. und dat (19)65 sowie li. u. Ex. 8/20. Plattenmaß ca. 36x 36 cm. R.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 140 EUR

O'Klein, Boris (1893 Moskau - Paris 1985), eigentlich Arthur Boris Klein

Hundekarikaturen. Farbradierung/Papier (l. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. Plattenmaß ca. 21,5x 61 cm. R.

Startpreis: 2.490 EUR

Opie, Julian (geb. 1958 London)

Ohne Titel - aus der "Landscape"-Serie von 2000. Lambda-Print, mit Acrylglas laminiert (Kratzer), verso mit Bleistift sign., sowie Ex. 21/40. Ca. 73,5x 110 cm. R.

Startpreis: 490 EUR
Ergebnis: 490 EUR

Opie, Julian (geb. 1958 London)

"Anya with Cocktail Dress". Lithographie (rückseitig kl. Flecken) aus "26 Portraits" mit einer Auflage von 250 Ex. (auf Kopie Ex. 220/250). Aus dem Jahr 2006. Blattmaß 42x 29,5 cm. Im betitelten Versa...

Startpreis: 500 EUR

Original Filmplakat - Andy Warhol's Trash.

Deutsches Filmplakat zu dem Film Trash von Andy Warhol mit Joe Dallesandro. Siebdruck/Papier (l. Altersspuren, Original-Falzungen), verso Sammlungsstempel, um 1970. Ca. 84x 59 cm. R.

Startpreis: 200 EUR

Oudry, Jean-Baptiste (1686 Paris - Beauvais 1755)

"Bataille arrivée dans le tripot", so unterhalb der Darstellung betitelt. Kupferstich (Altersspuren), 1720-1744. 36x 44 cm. PP., ebonisierte Flammleiste.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Papart, Max (1911 Marseille - Paris 1994)

Ohne Titel. Farbcarborundum/Bütten (verso l. verschmutzt), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 67/100. Blattmaß ca. 45x 59 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Papart, Max (1911 Marseille - Paris 1994)

Ohne Titel. Farbcarborundum/Bütten (verso l. verschmutzt), li. u. mit Bleistift sign. sowie Ex. 67/100. Blattmaß ca. 45,5x 59 cm.

Startpreis: 50 EUR

Paris, Ronald (geb. 1933 Sonderhausen)

"Berlin - Mai 1945", so li. u. betitelt. Lithographie/Papier (l. Lagerspuren), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)85 sowie mittig u. Ex 59/120. Blattmaß ca. 62x 78,5 cm.

Startpreis: 100 EUR

Paul, Peter (geb. 1943 Strelitz)

Architektonische Landschaft. Lithographie/Papier (Randmängel, l. Knicke), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)75 sowie li. u. Ex. 88/125. Blattmaß ca. 54,5x 72,5 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Penck, A.R., Ralf Winkler (1939 Dresden - Zürich 2017)

Abstrakte Komposition. Farbserigraphie/Papier, mittig u. mit Bleistift sign. und Ex. E.A. Blattmaß ca. 123,5x 87 cm. Rahmen (min. best.).

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Penck, A.R., Ralf Winkler (1939 Dresden - Zürich 2017)

Abstrakte Komposition. Farbserigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und Ex. E.A. Blattmaß ca. 122x 86 cm. Rahmen (min. best.).

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Penck, A.R., Ralf Winkler (1939 Dresden - Zürich 2017)

Abstrakte Komposition "Kammermusiksaal Matthäi-Kirchstrasse 19-12-90". Farbserigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und Ex. E.A. Blattmaß ca. 122x 86 cm. R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Petrick, Wolfgang (geb. 1939 Berlin)

"Schönheit u. ihre Schwestern", so mit Bleistift betitelt, sign., dat. 1967 und Ex. 8/40. Farblithographie. 66x 50 cm. PP.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Pfennig, Wolf Dieter (geb 1956 Dresden)

Abstrakter, weiblicher Akt. Serigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)90 sowie mittig u. Ex. 80/9. Blattmaß ca. 100x 69,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Pfennig, Wolf Dieter (geb 1956 Dresden)

Abstrakter, weiblicher Akt. Serigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)90 sowie mittig u. Ex. 80/6. Blattmaß ca. 100x 69,5 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Piza, Arthur Luiz (1928 São Paulo - Paris 2017)

Abstrakte Komposition. Radierung/Papier, re. u. mit Buntstift sign. sowie li. u. Ex. 75/99. Blattmaß ca. 76x 56,5 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Piza, Arthur Luiz (1928 São Paulo - Paris 2017)

Abstrakte Darstellung. Radierung/Papier, re. u. wohl sign. sowie li. u. Prägestempel "la hune, paris". Blattmaß ca. 76x 56 cm. R.

Startpreis: 240 EUR

Pods, Reinhard (geb. 1951 Berlin)

Ohne Titel - Abstrakte Komposition. Farbserigraphie/Papier, re. u. sign. und dat. (19)83, sowie Ex. 6/10. PP.-Ausschnitt ca. 98x 69 cm. PP., R.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Prassinos, Mario (1916 Konstantinopel - Avignon 1985)

Rabe. Radierung/Papier (gebräunt, l. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 91/200 und Prägestempel. Plattenmaß ca. 29,5x 24,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Pudlat, Pudlo (1916 Kamadjuak Camp - Cape Dorset 1992)

"Perils of the Hunter", so li. u. betitelt. Lithographie/Papier (l. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. und re. o. im Druck monog., li. u. dat. 1969 sowie mittig u. Ex. 11/50. Blattmaß ca. 52,5x...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.