Startpreis: 80 EUR

Jugendstil-Schatulle in Form einer Runddeckeltruhe.

Eiche. mit floralen Metall-Zierbeschlägen und seitlichen -Griffen. Originales Schloss, Schlüssel fehlt. Gebrauchsspuren. Um 1900-1910. 14x 22x 14,5 cm.

Startpreis: 120 EUR

Drei Jugendstil- bzw. Art Deco-Skulpturen.

Startpreis: 150 EUR

Knabe und Mädchen mit Regenschirm, in Tracht.

Porzellan. Bunt bemalt. Stempelmarke Heubach, Lichte/Thüringen, 1. Viertel 20. Jh. H. 20 bzw. 17,5 cm.

Startpreis: 120 EUR

Vier Jugendstil-Vasen.

Startpreis: 0 EUR

Art Deco-Skulptur "Dame im Wintermantel mit Muff und zwei Terriern".

Startpreis: 80 EUR

Jugendstil-Vase.

Startpreis: 100 EUR

10 Jugendstil-Tassen mit 12 Untertassen, Rosenthal.

Porzellan. "Donatello". Pate sur pate-Dekor mit Kirschen. Rosenthal, 1910er Jahre. 1. Wahl.

Startpreis: 80 EUR

Jugendstil-Vase.

Startpreis: 0 EUR

Jugendstil-Schenkkanne, WMF.

Startpreis: 100 EUR

Paar Champagnerkühler, WMF.

Startpreis: 100 EUR

Art Deco-Vase und -Dose, Rosenthal.

Porzellan. "Rosari"-Dekor. Rosenthal, 20er Jahre. 1. Wahl. H. 17 bzw. 23 cm.

Startpreis: 100 EUR

Zwei Art Deco-Tischuhren, Rosenthal.

Porzellan. Architektonische Gehäuse mit bunter, stilisierter Bemalung. 1 Fußspitze best. Federaufzug. Rosenthal, 20er Jahre. 1. Wahl. H. 12 bzw. 13 cm.

Startpreis: 120 EUR

Lalique, René (1860 Ay - Paris 1945)

Startpreis: 480 EUR

Art Deco-Vase, Daum.

Startpreis: 300 EUR

Umfangreiches Jugendstil-Tafelbesteck für mindestens sechs Personen, WMF,

Startpreis: 120 EUR

Jugendstil-Schenkkanne.

Birnenförmiger, optisch längs gerippter, farbloser Glaskorpus. Floral reliefierte Henkelmontage mit Klappdeckel aus 800/000 Silber. Gebrauchsspuren. Mz. Koch & Bergfeld, Bremen, um 1900. H. 28,5 cm.

Startpreis: 100 EUR

Drei Jugendstil-Übertöpfe.

Startpreis: 100 EUR

Jugendstil-Schale, Royal Dux.

Porzellan. Blattförmige, lüstrierende Schale mit plastischem Mädchen. Große Blüte rep. Royal Dux, Anf. 20. Jh. L. 26 cm.

Startpreis: 200 EUR

Zwölf Jugendstil-Besteckteile, Bruckmann.

Startpreis: 100 EUR

Jugendstil-Fischbesteck für sechs Personen,

zwölfteilig. Versilbert. Klingen und Zinken mit Fischrelief. Bestehend aus: Je sechs Fischmessern und -gabeln. Kratzer. Um 1900. L. 19 bzw. 21,5 cm. In Schatulle.

Startpreis: 60 EUR

Paar figürliche Art Deco-Buchstützen.

Startpreis: 150 EUR

Paar und einzelne Art Deco-Wandleuchten,

Startpreis: 400 EUR

Meisel, Hugo (1887 Lichte - Rudolstadt 1966)

Startpreis: 100 EUR

Jugendstil-Tischleuchte,