Ohne Titel
Farbserigraphie auf Fabriano-Velin. 1974.
42 x 62 cm (48 x 68 cm).
Signiert "Brandt" und datiert.
Auflage 50 num. Ex.
Provenienz: Sammlung Carl Vogel, Hamburg (Sammlerstempel verso)
In sich selbst verliebt
Radierung und Aquatinta auf Japanbütten. 1983.
29,5 x 21cm (43,5 x 28,3 cm).
Signiert „Janssen“.
Miederwarenballett
Lithographie auf Velin. 1964.
35 x 46 cm.
Signiert "Johannes Grützke" und datiert.
Auflage 15 num. Ex.
Holeczek 9.
Einer von nur drei Drucken mit dem schwarzen Hintergrund.