Goldfarbenes Metall mit gravierten Ornamenten und reliefierter Wandung mit Blumen. rest. 20. Jh. D. 34, H. 21 cm.
Keramik, blau glasiert. Reich reliefierte Wandung mit Blumen und Vögeln. Best./rest. Wohl Persisch, 20. Jh. H. 53 cm.
Bronze, dunkel patiniert. Reiter auf steigendem Pferd mit Dolch in der Hand. 20. Jh. H. 70 cm.
Holz, Gewand reich mit Ornamenten, Perlen und Metallblättchen bestickt, bespielt. 20. Jh. H. ca. 60 cm.
Holz und Bein geschnitzt, punziert. best. 20. Jh. H. bis 41 cm.
Dorfstraße und Tori-Bogen im Winter. Gebräunt. Kalligraphische Siegelmarke. Je 14x 10 cm. PP., Goldstuckrahmen.
Stehende, männliche Figur. Holz, vollplastisch geschnitzt. Getrockneter Kranz, gehöhlter Kopf mit eingelassener, stilisierter Frucht. Altersspuren. Elfenbeinküste. H. 65 cm.