Wand- oder Deckenleuchte "Metropoli", einflammig. Alumium und Glas. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft. Nach einem Entwurf von 1992. Ausführung Luceplan, Italien. D. 37 cm.
Schrank "Litfaßsäule". Drehbarer, rot lackierter Metallkorpus. Innen mit schwarz lackiertem Holz und Ablagen. Gebrauchsspuren. H. 224, D. 53 cm.
Couchtisch im Brutalismus-Stil. Patiniertes Aluminiumgestell, runde Glasplatte. L. Gebrauchsspuren. Entwurf und Herstellung durch Willy Ceyssens, Neerpelt, Belgien, um 1970. H. 49, D. 95 cm.
Figurengruppe. Mischtechnik, re. u. monog. "Wi". Ca. 46x 66 cm. PP., R.
Überschwemmter Flusslauf. Öl/Lwd., re. u. sign. 53x 65 cm. Aufwendige Galerie-Rahmung.
Berlin mit Blick auf den Berliner Dom. Öl/Holz, re. u. monog. 50x 60 cm. R.
Dabei Ansichten aus dem 19. Jh. Verschiedene Techniken und Formate.