In Rot gestickte Nr. 01295T 36.
Im Reichsberufswettkampf verliehen. Email-Plakette lose anbei. Herstellermarke A.G. THAM GABLONZ.
Ente. Braun bemalte Collage, re. u. sign., dat. (19)90 und rote Siegelmarken. Blattgröße 33x 59 cm. R.
Auf Sockel. Fernbedienung und Kopfhörer von B&O anbei. Kabel bitte erfragen, wohl vorhanden.
Type 9539. 1 Plastikabdeckung auf der Rückseite zu erneuern. Beigegeben: Fernbedienung B&O, Wandhalterung. Kabel bitte erfragen, wohl vorhanden.
Mungeblasenes, grünes Glas mit eingeschlossenen Luftblasen. Rund bzw. konisch zulaufend. Wohl Italien, Mitte 20. Jh. H. 20 cm.
Farbloses Glas mit lila bzw. grün-goldenen Einschmelzungen. Murano, Mitte 20. Jh. H. 7 bis 18 cm.
Porzellan. Bunte Rosenmalerei, Goldrand. Rosenthal, um 1910. 1. Wahl. H. 33 cm.
585/000 GG, brutto 3,7 g. Rund facettierter, aquamarinfarbener Besatz. RW 59.
"Jonas und der Wal", so verso betitelt, sign. und dat. 1983. Öl/Karton, re. u. sign. und dat. (19)83. 16x 24 cm. R.
Runde Edelstahlgehäuse, 1x vergoldet. Automatikwerke. Starke Gebrauchspuren. 50er/60er Jahre. D. 3,6 cm. Schwarzes Lederband bzw. Fischer Flexband.
585/000 GG, brutto 2,8 g. Besetzt mit 8-eckig facettierter Synthese. RW 55,5.
Rund facettiert. Unterchiedliche Farbnuancen. Burma.
585/000 GG und WG, brutto 1,7 g. Ovaler, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit kleinem Diamant im Altschliff und 2 Diamantrosen. 20er/30er Jahre. RW 54.
Verschiedene Motive. Nominalwert 215,- DM. In gebrauchtem bis stark gebrauchtem Zustand.
Porzellan. Stilisierte Blumenranken in Platin und Gold, rosefarbene Bänder. Szeptermarke mit roten Reichsapfel übr KPM, Berlin, 1871-1945. 1. Wahl.
Grünes Glas. Ovale Kopfform mit stilisierten Fischen unter den Augen sowie tanzenden Strichmännchen, Italien, 70er Jahre. 22x 16x 4,5 cm.
"Elite", 27-teilig. Porzellan mit Silveroverlay. Bestehend aus: Kernstück und zwölf Tassen mit Untertassen. Hutschenreuther, Selb, 20. Jh. Kanne H. 19 cm.
Porzellan. Bunt gemalter Blumenkranz, durchbrochen gearbeiteter Hals mit Goldrand. Boden sign. und mit Stempelmarke Rosenthal, um 1910. 1. Wahl. H. 17 cm.
Verschiedene Entwerfer und Formen. 3x weißes, 4x schwarzes, innen glasiertes Biskuitporzellan, 1x Keramik. 6x Stempelmarke Rosenthal studio-linie, 70er/80er Jahre. H. 10 bis 22 cm.
Hell gebeizte Eiche. Schlichter, 2-türiger Korpus, innen 2 Schübe. Kratzer. 61x 120x 40 cm.
2 schwarz lackierte Metallrahmen (best.), 4 teakfarbene Holzböden. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer. Wohl 70er Jahre. Böden je ca. 100x 19,5 cm, Rahmen ca. 127x 21,5 cm. (Tet_76)
Nussbaum. Rechteckige Zarge mit 5 Schüben und schwarzer Glasplatte. Alters- und Gebrauchsspuren. 30er Jahre. 72x 210x 100 cm.
Bugholz. Alters- und Gebrauchssspuren. Innenzarge mit Stempel MUNDUS, um 1900/Anf. 20. Jh. H. 88 cm.
Eiche. Einschübige Zarge mit grüner Filzauflage. Säulengestell. Gebrauchsspuren. Um 1890. 74x 95x 63 cm.
Mahagoni. Balusterfrontbeine, hohe Rückenlehne. Sitzpolsterung zu erneuern. Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 92 cm.
Esche. Geschweiftes Gestell mit Volutenfüßen. Polsterung zu erneuern. Alters- und Gebrauchsspuren. Mitte 19. Jh. 90x 200x 66 cm.
Nussbaum. 4-türiger Korpus, oben verglast. Innen mit 2 Ablagen. Gebrauchsspuren. Um 1930. 177x 114x 37 cm.
Kannelierte Mahagonigestelle mit Messingeinlagen. Schwarze Polsterung in der Art von Roßhaar. Gebrauchsspuren. England, 20. Jh. H. 86 cm.
Holz mit filigranen Messingeinlagen. Farblose Glasplatte (lose) auf figürlichem Untergestell mit 4 Delphinen. 47x 72x 72 cm. (Tet-74)
Bugholz. So genanntes "Wiener"-Korbgeflecht (best./l. geklebt). Gebrauchsspuren. Innenzarge mit Etikett Thonet, Wien. Sitz-H. ca. 47 cm, H. 85 cm.
Mahagoni. 2-türiges Unterteil mit Messinggitterwerk. Aufsatz mit 2 Ablagen. Alters- und Gebrauchsspuren. England, Um 1900. 130x 106x 46 cm.
Geschnitztes Nussbaumgestell, blaue Polsterung. Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 108 cm.
Nussbaum/Wurzelholz. 2-türiger Korpus mit Kopfschub und Rollladen, Inneneinrichtung. Rest.-bedürftig, teils verschlossen und ohne Schlüssel. Mitte 19. Jh. 132x 110x 76 cm.
Eiche. Front mit Rolladen und 10 Schubfächern. Glasauflage. Schloss mit Schlüssel vorhanden. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. 114x 43x 41cm.
Mahagonifarben lasiertes Holz. 3-schübiger Korpus auf Gestell. Rest.-bedürftig. 19. Jh. 87x 75x 46 cm.
Nussbaum. Schlichter, 4-türiger Korpus. Rest.-bedürftig. 19. Jh. 181x 91x 47 cm.
Breite, vergoldete Leiste. Ca. 84x 108 bzw. 108x 84 cm.