Startpreis: 80 EUR

Ehrenzeichen "GAUSIEGER 1943", HJ.

Im Reichsberufswettkampf verliehen. Email-Plakette lose anbei. Herstellermarke A.G. THAM GABLONZ.

Startpreis: 80 EUR

Prämienmedaille, HJ.

Startpreis: 80 EUR

Feldpilotenabzeichen, K & K-Monarchie.

Startpreis: 80 EUR

Rong, Ren (geb. 1960 Nanjing)

Ente. Braun bemalte Collage, re. u. sign., dat. (19)90 und rote Siegelmarken. Blattgröße 33x 59 cm. R.

Startpreis: 80 EUR

Anlage "Beocenter 2300", Bang & Olufsen.

Auf Sockel. Fernbedienung und Kopfhörer von B&O anbei. Kabel bitte erfragen, wohl vorhanden.

Startpreis: 80 EUR

Flachbildfernseher "BeoVision 10-32", Bang & Olufsen.

Type 9539. 1 Plastikabdeckung auf der Rückseite zu erneuern. Beigegeben: Fernbedienung B&O, Wandhalterung. Kabel bitte erfragen, wohl vorhanden.

Startpreis: 80 EUR

Baj, Enrico (1924 Mailand - Vergiate 2003)

Startpreis: 80 EUR

Art Deco-Lampenfuß, Rosenthal.

Startpreis: 80 EUR

Große Glasvase.

Mungeblasenes, grünes Glas mit eingeschlossenen Luftblasen. Rund bzw. konisch zulaufend. Wohl Italien, Mitte 20. Jh. H. 20 cm.

Startpreis: 80 EUR

Henkelkorb und Schale.

Farbloses Glas mit lila bzw. grün-goldenen Einschmelzungen. Murano, Mitte 20. Jh. H. 7 bis 18 cm.

Startpreis: 80 EUR

Zecchin, Vittorio (1878 Murano 1947), nach

Startpreis: 80 EUR

Mokkaservice für 7 Personen, Meissen,

Startpreis: 80 EUR

Sitzender Seehund, Bing & Gröndahl.

Startpreis: 80 EUR

Jugendstil-Deckelvase, Rosenthal.

Porzellan. Bunte Rosenmalerei, Goldrand. Rosenthal, um 1910. 1. Wahl. H. 33 cm.

Startpreis: 80 EUR

Speiseservice für 10 Personen, Rosenthal,

Startpreis: 80 EUR

Wirkkala, Tapio und Rabuzin, Ivan

Startpreis: 80 EUR

Kaffeeservice für 8 Personen, Hutschenreuther,

Startpreis: 80 EUR

Yokoi, Nana (geb. 1983 Aichi/Japan)

Startpreis: 80 EUR

5 Versicherungs-Emailschilder.

Startpreis: 80 EUR

Schreibaufsatz im klassizistischen Stil.

Startpreis: 80 EUR

Tantalus.

Startpreis: 70 EUR

Schultz-Liebisch, Paul (1905 Berlin 1996)

Startpreis: 70 EUR

Damenring.

Startpreis: 70 EUR

Ankerkette mit Anhänger und Paar Ohrhänger in Spiralform.

Startpreis: 70 EUR

Damenring.

Startpreis: 70 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 3,7 g. Rund facettierter, aquamarinfarbener Besatz. RW 59.

Startpreis: 60 EUR

Goldstuckrahmen (19.Jh.).

Falzmaß 36x 25,5 cm, Rahmenbreite 7 cm.

Startpreis: 60 EUR

Goldstuckrahmen (19.Jh.).

Falzmaß 23,5x 31 cm, Rahmenbreite 7 cm.

Startpreis: 60 EUR

Heise, Hannelore (geb. 1941 Widminnen)

"Jonas und der Wal", so verso betitelt, sign. und dat. 1983. Öl/Karton, re. u. sign. und dat. (19)83. 16x 24 cm. R.

Startpreis: 60 EUR

Frankenstein, Wolfgang (1918 Berlin 2010)

Startpreis: 60 EUR

Herrensavonette "OMEGA".

Startpreis: 60 EUR

2 Herrenarmbanduhren "Kienzle Automatic".

Runde Edelstahlgehäuse, 1x vergoldet. Automatikwerke. Starke Gebrauchspuren. 50er/60er Jahre. D. 3,6 cm. Schwarzes Lederband bzw. Fischer Flexband.

Startpreis: 60 EUR

4 Herrenarmbanduhren.

Startpreis: 60 EUR

6 Herrenarmbanduhren "Kienzle".

Startpreis: 60 EUR

4 Herrenarmbanduhren.

Startpreis: 60 EUR

Kleine Brosche.

Startpreis: 60 EUR

Damenring.

Startpreis: 60 EUR

Damenring.

Startpreis: 60 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 3,2 g. Besetzt mit Akoya-Zuchtperle. RW 56,5.

Startpreis: 60 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 2,8 g. Besetzt mit 8-eckig facettierter Synthese. RW 55,5.

Startpreis: 60 EUR

Lot aus ca. 40 Rubinen, zus. ca. 1,55 ct.

Rund facettiert. Unterchiedliche Farbnuancen. Burma.

Startpreis: 60 EUR

Gelber Opal, ca. 19,75 ct.

Startpreis: 60 EUR

Art Deco-Diamantring.

585/000 GG und WG, brutto 1,7 g. Ovaler, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit kleinem Diamant im Altschliff und 2 Diamantrosen. 20er/30er Jahre. RW 54.

Startpreis: 60 EUR

3 Serviettenringe und Cocktaillöffel.

Startpreis: 60 EUR

43 Gedenkmünzen 5 DM BRD.

Verschiedene Motive. Nominalwert 215,- DM. In gebrauchtem bis stark gebrauchtem Zustand.

Startpreis: 60 EUR

Vase, KPM Berlin.

Porzellan. Stilisierte Blumenranken in Platin und Gold, rosefarbene Bänder. Szeptermarke mit roten Reichsapfel übr KPM, Berlin, 1871-1945. 1. Wahl.

Startpreis: 60 EUR

Glasmaske.

Grünes Glas. Ovale Kopfform mit stilisierten Fischen unter den Augen sowie tanzenden Strichmännchen, Italien, 70er Jahre. 22x 16x 4,5 cm.

Startpreis: 60 EUR

3 klassizistische Teller, KPM Berlin,

Startpreis: 60 EUR

Mokkaservice für zwölf Personen, Hutschenreuther,

"Elite", 27-teilig. Porzellan mit Silveroverlay. Bestehend aus: Kernstück und zwölf Tassen mit Untertassen. Hutschenreuther, Selb, 20. Jh. Kanne H. 19 cm.

Startpreis: 60 EUR

Paar Vasen.

Startpreis: 60 EUR

Jugendstil-Cachepot, Rosenthal.

Startpreis: 60 EUR

Ascher mit figürlichem Aufsatz,

Startpreis: 60 EUR

Kabarettschale, KPM Berlin.

Startpreis: 60 EUR

Vase und Aschenbecher, Meissen.

Startpreis: 60 EUR

7 div. Vasen, Rosenthal und einflammiger Kerzenleuchter.

Verschiedene Entwerfer und Formen. 3x weißes, 4x schwarzes, innen glasiertes Biskuitporzellan, 1x Keramik. 6x Stempelmarke Rosenthal studio-linie, 70er/80er Jahre. H. 10 bis 22 cm.

Startpreis: 60 EUR

Erbe, Traudbert (geb. 1934 in Berlin)

Startpreis: 60 EUR

Jäkel, August (geb. 1930 in Mohrungen - lebt in Berlin)

Startpreis: 60 EUR

12 Platzteller.

Startpreis: 60 EUR

Meunier, Constantin Emile (1831 - 1905), nach

Startpreis: 60 EUR

Schöpfkelle, WMF.

Startpreis: 50 EUR

Moderner Wandhalbschrank.

Hell gebeizte Eiche. Schlichter, 2-türiger Korpus, innen 2 Schübe. Kratzer. 61x 120x 40 cm.

Startpreis: 50 EUR

Beistelltisch.

Startpreis: 50 EUR

Kögl, Hans, att.

Startpreis: 50 EUR

Regal im String-Design.

2 schwarz lackierte Metallrahmen (best.), 4 teakfarbene Holzböden. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer. Wohl 70er Jahre. Böden je ca. 100x 19,5 cm, Rahmen ca. 127x 21,5 cm. (Tet_76)

Startpreis: 50 EUR

Art Deco-Schreibtisch.

Nussbaum. Rechteckige Zarge mit 5 Schüben und schwarzer Glasplatte. Alters- und Gebrauchsspuren. 30er Jahre. 72x 210x 100 cm.

Startpreis: 50 EUR

6 Kaffeehaus-Stühle.

Bugholz. Alters- und Gebrauchssspuren. Innenzarge mit Stempel MUNDUS, um 1900/Anf. 20. Jh. H. 88 cm.

Startpreis: 50 EUR

Gründerzeit-Spieltisch.

Eiche. Einschübige Zarge mit grüner Filzauflage. Säulengestell. Gebrauchsspuren. Um 1890. 74x 95x 63 cm.

Startpreis: 50 EUR

4 Biedermeier-Stühle.

Mahagoni. Balusterfrontbeine, hohe Rückenlehne. Sitzpolsterung zu erneuern. Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 92 cm.

Startpreis: 50 EUR

Biedermeier-Sofa.

Esche. Geschweiftes Gestell mit Volutenfüßen. Polsterung zu erneuern. Alters- und Gebrauchsspuren. Mitte 19. Jh. 90x 200x 66 cm.

Startpreis: 50 EUR

Art Deco-Vitrine.

Nussbaum. 4-türiger Korpus, oben verglast. Innen mit 2 Ablagen. Gebrauchsspuren. Um 1930. 177x 114x 37 cm.

Startpreis: 50 EUR

6 Stühle.

Kannelierte Mahagonigestelle mit Messingeinlagen. Schwarze Polsterung in der Art von Roßhaar. Gebrauchsspuren. England, 20. Jh. H. 86 cm.

Startpreis: 50 EUR

Esstisch.

Startpreis: 50 EUR

Aufwendiger Coffee-Table im Kolonial-Stil.

Holz mit filigranen Messingeinlagen. Farblose Glasplatte (lose) auf figürlichem Untergestell mit 4 Delphinen. 47x 72x 72 cm. (Tet-74)

Startpreis: 50 EUR

Paar Stühle.

Startpreis: 50 EUR

Kaffeehausstuhl, Thonet.

Bugholz. So genanntes "Wiener"-Korbgeflecht (best./l. geklebt). Gebrauchsspuren. Innenzarge mit Etikett Thonet, Wien. Sitz-H. ca. 47 cm, H. 85 cm.

Startpreis: 50 EUR

Halbschrank.

Mahagoni. 2-türiges Unterteil mit Messinggitterwerk. Aufsatz mit 2 Ablagen. Alters- und Gebrauchsspuren. England, Um 1900. 130x 106x 46 cm.

Startpreis: 50 EUR

Spätbiedermeier-Sessel.

Geschnitztes Nussbaumgestell, blaue Polsterung. Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 108 cm.

Startpreis: 50 EUR

Spätbiedermeier-Rollbüro.

Nussbaum/Wurzelholz. 2-türiger Korpus mit Kopfschub und Rollladen, Inneneinrichtung. Rest.-bedürftig, teils verschlossen und ohne Schlüssel. Mitte 19. Jh. 132x 110x 76 cm.

Startpreis: 50 EUR

Rolladenschrank.

Eiche. Front mit Rolladen und 10 Schubfächern. Glasauflage. Schloss mit Schlüssel vorhanden. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. 114x 43x 41cm.

Startpreis: 50 EUR

Biedermeier-Kommode.

Mahagonifarben lasiertes Holz. 3-schübiger Korpus auf Gestell. Rest.-bedürftig. 19. Jh. 87x 75x 46 cm.

Startpreis: 50 EUR

Biedermeier-Halbschrank mit Aufsatz.

Nussbaum. Schlichter, 4-türiger Korpus. Rest.-bedürftig. 19. Jh. 181x 91x 47 cm.

Startpreis: 50 EUR

4 Wandspiegel.

Holz, vergoldet. Oben mit Bogen. Je ca. 98x 32,5 cm.(Tet_49)

Startpreis: 50 EUR

Paar Goldstuckrahmen.

Falzmaß 24,5x 30,5 cm, Rahmenbreite 6,8 cm.

Startpreis: 50 EUR

Moderner Rahmen.

Startpreis: 50 EUR

Großer, moderner Wandspiegel.

Breite, vergoldete Leiste. Ca. 84x 108 bzw. 108x 84 cm.

Startpreis: 50 EUR

Großer Wandspiegel.

Stuck, vergoldet. Ca. 180x 100 cm.

Startpreis: 50 EUR

Jugendstil-Rahmen bzw. -Wandspiegel (um 1900).

Startpreis: 50 EUR

Vintage-Wandleuchte, DDR, 4-flammig.

Startpreis: 50 EUR

Vintage-Bogenleuchte, einflammig.

Startpreis: 50 EUR

LeClaire (20./21. Jh.)

Startpreis: 50 EUR

Votteler, Jutta (geb. 1959 Ludwigshafen)

Startpreis: 50 EUR

Cotton, K. (20. Jh.)

Startpreis: 50 EUR

Uhlemann, Peter (Litzendorf)

Startpreis: 50 EUR

Frey, W. (Anf. 20. Jh.)

Waldweg mit Rehen. Öl/Lwd., li. u. sign. 64x 95 cm. R.