"Drei Zypressen", so auf Etikett betitelt und dat. 1966. Öl/Platte, re. u. sign. und dat. 1966. 10x 12 cm. Breite Rahmung von Conzen Düsseldorf.
Bewaldetes Seeufer. Öl/Karton, li. u. sign. 23x 23 cm. Goldstuckrahmen.
Blühende Blumen vor einem Haus am Berg. Öl/Lwd. (doubliert), re. u. monog. 54,5x 39,5 cm. Goldstuckrahmen (l. best.), 19. Jh.
Impressionistische Herbstlandschaft: "RUDENS", so verso betitelt und sign. Öl/Lwd. (Craquelé, min. Farbverluste), re. u. sign. und dat. (19)37. Ca. 73x 100 cm. R.
Brustportrait eines Mädchens im Profil. Öl/Karton (Retuschen), li. u. sign. 49x 36 cm. Impressionisten-Rahmen.
a) Gewitterwolken über Landschaft. Öl/Holztafel (besch.). 17,5x 25 cm. R. und b) Wolkenbildung über Landschaft. Öl/Karton (Farbverluste). 16,5x 27 cm. Goldstuckrahmen (l. best.), 19. Jh.
Historische Mühle in Sanssouci, Potsdam. Öl/Platte (Farbverluste), re. u. undeutlich sign. 55x 77 cm. Rahmen (best.).
Mittelalterliches Schlachtfeld. Öl/Papier, auf Holztafel aufgezogen. 21,5x 28 cm. Goldstuckrahmen (l. best.), Ende 19. Jh.
Junger Mann mit Hut im Brustportrait. Öl/Lwd./Karton. 63x 53 cm. R.
Bachlauf im Wald. Öl/Karton (rest.), verso mit Zuschreibung an Prof. Engelhardt. 28x 34 cm. Goldstuckrahmen (l. best.), um 1900.