Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Paar asiatische Tischleuchten,

je einflammig. Messingkorpus mit farbigem Cloisonné. Holzsockel. 20. Jh. H. 35 bzw. 73 cm (inkl. heller Pagode).

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Art Deco-Deckenleuchte,

sechsflammig. Bronziertes Messing. Leuchterarme in Form von plastischen Kinderbüsten. Baluster mit Reliefdekor. Um 1930. H. 40, D. 70 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Art Deco-Tischleuchte, WMF Ikora,

ein- bzw. zweiflammig (innen). Farbloses Glas mit rotem Innenüberfang, zwischen den Schichten mit netzartigen Einschmelzungen aus Luftblasen und farbigem Pulverschmelz. Verchromte Metallmontage (Alter...

Startpreis: 3.000 EUR
Ergebnis: 4.800 EUR

Fontana, Lucio (1899 Rosario - Comabbio 1968)

"Concetto spaziale (Teatrino)". Farbserigrafie in Orange mit ausgestanzten Löchern und Silberfolie, li. u. mit geritzter Sign. und li. u. mit geritztem Ex. 25/50. Erschienen und gedruckt bei Sergio To...

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Fazzino, Charles (geb. 1955 New York)

"The Heart of the City", so unterhalb der Darstellung betitelt. 3D-Collage mit Steinbesatz/Farblithographie, li. u. mit Bleistift sign. sowie mittig u. Ex. 57/250 DX. Bildmaß ca. 16x 18,5 cm. PP., R.,...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Eglau, Otto Wilhelm (1917 Berlin- Kampen 1988)

"Am Strand - Portugal", so li. u. betitelt. Radierung/Papier (Altersspuren, partiell Flecken, gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)59 sowie li. u. Ex. 99/100. Plattenmaß ca. 25x 49 cm. R...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Daumier, Honoré (1808 Marseille - Valmondois 1879)

"Aux Champs-Élysées - De trois heures à six heures, grande exposition des jupons" und auf der Rückseite des Wechselrahmens "Exposition en plein vent des provinciaux venus à Paris pour voir le Palais d...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Corinth, Lovis (1858 Tapiau - Zandvoort 1925)

Ansicht des Brandenburger Tors. Aus: Fritz Gurlitt, Gesammelte Schriften, aus einer Auflage von 120 Ex. Lithographie/Bütten, unsigniert. PP.-Ausschnitt 24x 16,5 cm. R., 48x 42 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Berges, Werner (1941 Cloppenburg - Freiburg 2017)

Portrait einer jungen Frau. Farbserigraphie/Papier (Knicke), mittig u. mit Bleistift sign. PP.-Ausschnitt 55,5x 42 cm. R., 73x 58 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Antes, Horst (geb.1936)

"Figur beautiful". Farblithographie (etwas gebräunt, Kante min. fleckig), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 932/999. Aus dem Jahr 1971. Blattgröße 99x 70 cm. R. Wvz.: Lutze 648.

Startpreis: 10.000 EUR

Dolk (geb. 1979 Bergen/Norwegen) eigentlich Dolk Lundgren

"Praying Boy". Spraypaint (Sprühfarbe) auf Eisenplatte, verso sign. und dat. 2008. Platte 135x 89 cm. Prov. Erworben 2008, auf der Messe "Urban Affairs: Streetart and Urban Art Exhibition", Berlin, Ge...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Dellgruen, Franziskus (1901 Köln-Berlin 1984)

Stillleben mit Maske. Öl/Lwd., li. u. sign. und re. u. dat. 28.6.(19)57 sowie verso Nachlass-Stempel und Bez. Ca. 130x 80 cm. R., ca. 145x 95 cm.

Startpreis: 1.000 EUR

de Esteban, Filippo (geb. 1951)

Liegender Frauenakt. Öl/Acryl/Lwd. Ca. 140x 100 cm. R.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

de Esteban, Filippo (geb. 1951)

Ohne Titel. Öl/Acryl/Lwd. Ca. 70x 70 cm. R.

Startpreis: 250 EUR

de Esteban, Filippo (geb. 1951)

"Unerschlossen", so verso betitelt. Öl/Acryl/Lwd., verso sign. Ca. 60x 80 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Biedermeier-Maler (Mitte 19. Jh.)

Mädchen en face im Brustportrait. Öl/Karton. 29x 23 cm (im Oval). R.

Startpreis: 6.000 EUR
Ergebnis: 10.000 EUR

Berges, Werner (1941 Cloppenburg-Schallstadt 2017)

"Find the faces", so verso betitelt. Acryl, collagiert, Lwd. (l. Altersspuren), rückseitig sign., dat. Juli (19)73, betitelt und bez. "7891011/36". Ca. 80x 100 cm. R. Prov. Privatsammlung Nordrhein-We...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Barascudts, Max (1896 Saint-Denis - München 1927)

Lesender in der Stube mit geöffneter Graphikmappe. Öl/Holz (li. Riss), re. u. sign. "M. Barascudts", Ortsbez. "München". 40x 32 cm. R., 50,5x 42,5 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Heyden, Freda (geb. 1955 in Hamburg - lebt in Berlin und Niedersachsen)

Drei Arbeiten, "zum Haus", "Wege" und "bei Nacht". Mischtechniken, je re. u. monog. "F.H." sowie dat. (19)88. Blattmaße ca. 30x 42,5 cm. PP., R., 54x 64 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Gnade, Harald (geb. 1958 in Prisser - lebt und arbeitet in Berlin)

Ohne Titel. Mischtechnik, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)89. Sichtmaß ca. 22x 18 cm. PP., R., 41x 37 cm.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Fußmann, Klaus (geb. 1938 Velbert)

Rapsfeld. Pastell/Papier, re. u. sign. und dat. (19)92. Ca. 29,5x 40 cm. Rahmen (Gebrauchsspuren), 52x 67,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Freleng, Isadore "Friz" (1906 Kansas City - Los Angeles 1995)

Darstellung des Rosaroten Panthers mit schimpfender Figur. Collagierte Mischtechnik/Folie bzw. Papier, u. bez. Sichtmaß 23x 29 cm. PP., R., 31,5x 42 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Freleng, Isadore "Friz" (1906 Kansas City - Los Angeles 1995)

Darstellung des Rosaroten Panthers mit Monster. Collagierte Mischtechnik/Folie bzw. Papier, re. u. bez. Sichtmaß 23x 29 cm. PP., R., 31,5x 42 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Freleng, Isadore "Friz" (1906 Kansas City - Los Angeles 1995)

Darstellung des Rosaroten Panthers mit Hut, einem Kobold nachlaufend. Collagierte Mischtechnik/Folie bzw. Papier, re. u. bez. Sichtmaß 23x 29 cm. PP., R., 31,5x 42 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.