Uferlandschaft im Winter. Mischtechnik (l. fleckig), re. u. sign. Ca. 42x 57 cm. Rahmen (best.).
Skulptur einer Tänzerin mit wehendem Kleid. Bunt bemalt. Sockelunterseite sign. Besch. Grüne Stempelmarke Hutschenreuther, Mitte 20. Jh. 1. Wahl. H. 22 cm.
Fayence. Blumen- und Rankenmalerei. Kl. Glasurfehler bzw. 1 Platte rep. Gem. "RMP", ohne Marke bzw. Moustier, 18./19. Jh. L. 37 bis 41 cm.
einflammig. Gestell aus Messing, Glasdiffusor, teils geätzt. Alters- und Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 20. Jh. Ca. 20x 17,5x 35 cm.
Drei abstrakte Arbeiten. Div. Techniken und Materialien (teils Farbverlust, 1x l. besch), jeweils sign. und dat. Bildmaß ca. 9x 9 bis 28x 35 cm. 2x R.
"...Alkasar", li. u. bez. und dat. 25.VI.05. Aquarell, re. u. sign. PP-Ausschnitt ca. 30,5x 46,5 cm. PP., R.
einflammig. Geschweifter Schaft aus Bronze oder Messing, Diffusor aus leicht geätztem Glas. Alters- und Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 20. Jh. H. ca. 37 cm.