Farbloses, dickwandiges, teils l. manganstichiges Glas. 5x unteres Drittel der Kuppa facettiert geschliffen. Je mit kurzem Balusterschaft und Scheibenfuß (1x best.) mit Abriss. 19. Jh. H. ca. 19 bis 2...
Roter Stoff bzw. Seide mit Stickdekor. Um 1900. Im Objektrahmen gerahmt (Innenmaß ca. 105x 93 cm).
Stilisierte Katze. Bronze mit goldbrauner Patina (l. berieben). Seitlich sign. und wohl Copyrightbez. "C". 60er Jahre. H. 20 cm. Auf ovalem Sockel montiert. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschm...
Geradlinige Rechteckform mit seitlichen Griffen. Holz, schwarz gefasst. Spannungsrisse, stärkere Altersspuren. 20. Jh. Ca. 49x 118x 65 bzw. 54x 64,5x 45 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschm...
Hefte und Magazine zu div. Themen. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.
zu den Themen: Art Direction und Graphik. Dabei: Art Directors Annual, graphics annual, u.a. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.
Modefotografie, wohl für Vogue Deutschland. Silbergelatineabzug. 25x 26 cm. PP., R. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. Abb. AD Architectural Digest "Schönsten Häuser der Welt", A...
Dabei Blusen, Cardigans, u.a. Div. Farben und Formen. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellerlabel, dabei: Jil Sander, Bottega Veneta, u.a. Div. Größen.
Div. Formen und Farbgebungen. Teil l. Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellermarken 2x Giorgio Armani, Missoni, Boss und Lacoste. Verschiedene Größen.
Dabei: Zwei Umhängetaschen. Teils Kratzer. 1x Herstellerlabel Christian Dior. Ca. 18x 23 bis 20,5x 19,5 cm.
Blau mit weißen Punkten. Min. Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Issey Miyake. Gr. 3.
Metall. Durch Druckmechanismus können die Farben verstellt werden. Bez. MONT BLANC GERMANY sowie MIBAG BERLIN. L. 13 cm. Im Etui mit Garantieheft. Dieser Stift wird seit den 90er Jahren nicht mehr pro...
Silberne Abendtasche aus Ketten mit grünen Steinen. Kurzer durchsichtiger Henkel, Magnetverschluss. Neuwertig. Ca. 21x 17 cm.
Rotes, geprägtes Leder mit Jil Sander-Aufdruck. Innen Leder, silberfarbene Hardware. Gebrauchsspuren. Ca. 15x 20x 6 cm.
Hefte und Magazine zu div. Themen. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.
Hefte und Magazine zu div. Themen. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.
Teils Fehlstellen. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. Abb. AD Architectural Digest "Schönsten Häuser der Welt", Ausgabe Oktober 2005, Cover und Seite 238.
Im Stil Aldo Turas. Holz, foliert. Drei Ebenen. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. ca. 50, D. ca. 52 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Kleine, gestrickte Cashmere-Tasche mit Lederapplikationen. Kurzer Henkel. Verschluss durch Reißverschluss und Überschlag. Sehr guter Zustand. Ca. 16x 27x 8 cm.
Art Deco-Elefant, röhrender Hirsch, Gazelle und liegender Hirsch. Bronze/Zinn, mit differenzierender Patina (1x etwas berieben). 20. Jh. H. 5 bis 13 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt,...
Farblos. Kuppa schauseitig mit Blütenzweig in bunten Emailfarben und Gold. 20. Jh. H. 19,5 cm.
"Catacombe dei cappuccini palermo #32", so verso bez. sowie sign. und num. 14/24 sowie Copyrightstempel Raymond Meier. Ca. 73x 56 cm. R. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Portrait der griechischen Dichterin "Sapho". Bleistiftzeichnung/Papier (besch.), Blattmaß ca. 51x 53,5 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Hefte und Magazine zu div. Themen. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.