Metallmontagen, Glasstand (l. best., abweichendes Dekor) bzw. Kunststoffschaft. Je heller Stoffschirm. 1x Fassung defekt, Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. ca. 49 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blech...
Vier Magazine, No.1 - 4. Min. Alters- und Gebrauchsspuren, teils verschweißt. Ca. 38x 31 cm.
Hefte und Magazine zu div. Themen. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.
Hefte und Magazine zu div. Themen. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.
Hefte und Magazine zu div. Themen. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.
Farbloses Glas bzw. Kristall. 5x konische Kuppa auf gedrücktem Kugelnodus und gestrecktem Balusterschaft mit Scheibenfuß, um 1900, H. 19,5 cm. 4x glockenförmige, teils facettierte Kuppa und facettiert...
Messing/Holz/Kupfer. 2x als Paar. Gebrauchsspuren. 19./20. Jh. H. 26 bis 48 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Doublé. Verschiedene Ausführungen, 1x mit Darstellung eines Elefanten in blauem Email. Je gem. D. 2x 1,5 bzw. 1,9x 1,1 cm.
Frottee-Tasche im klassischen Missoni-Muster und innen wasserfester Beschichtung. 2 Einsteckfächer. Guter Zustand. Ca. 11x 24x 7 cm.
Verschiedene Formen und Farbgebungen. Teils Alters- und Gebrauchsspuren, teils verschmutzt. Div. Herstellerlabel wie Bottega Veneta, Etro, u.a. Unterschiedliche Größen.
Div. Formen und Farbgebungen, dabei ein Kostüm. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Giorgio Armani. Verschiedene Größen.
Dunkelblaues Textil und braunes Leder. Alters- und Gebrauchsspuren, verschmutzt. Herstellerlabel Salvatore Ferragamo. Ca. 50x 55 cm.
Div. Farben und Formen. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Verschiedene Herstellerlabel, dabei: Ralph Lauren, Iris v. Arnim, u.a.
Div. Formgebungen, in braun-rötlichen Farbtönen. Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Cartier. D. max. 13x 19 cm.
Zeichnung und persönliche Widmung des Designers im Buch "Wunderkind. 14467 Potsdam". Collection Rolf Heyne. Wenige Seiten l. besch. In Original Schuber. Ca. 36,5x 27,5x 5 cm. Prov.: Nachlass Sammlung ...
Zwei Arbeiten - Männliche Personen beim rituellen Tanz. Rötelzeichnung/Papier (Starke Altersspuren, Flecke, Knicke und Risse), jeweils re. u. unleserlich sign. Blattmaß ca. 57x 45 cm. R. Prov.: Nachla...
Hefte und Magazine zu div. Themen. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.
je auf schwarz gefasstem Holzsockel montiert. Altersspuren, Risse. H. ca. 49 cm (inkl. Sockel). Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Farbloses, einmal blau überfanges Glas/Kristall, teils mit eingeschmolzenen Luftblasen bzw. Schliffdekor. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 9 bis 16 cm.
Div. Formen und Farben. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellerlabel, dabei: Giorgio Armani, Jil Sander, u.a. Div. Größen.
Dabei: Portemonnaie, Taschenspiegel, Broschen, u.a. in Chanel-Box. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellerlabel, dabei: Chanel, Missoni, Dolce & Gabbana, Bottega Veneta, u.a. Div. Größen.
Figurenkomposition mit Vogel. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)76 sowie li. u. Ex. 44/100. Blattmaß ca. 64x 50 cm. R. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Je im verglasten Schaukasten (best.). 53x 44x 9 bzw. 49x 41x 9 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Gelbgetöntes Glas (unbekannte Sehstärke). Rot-beiges Kunststoffgestell. Gem. Chanel, Made in Italy. Beigegeben: Blaues Brillen-Etui, Chanel (stärkere Gebrauchsspuren).