"Neuer Ausschnitt". Reiche, indische Malerei in Purpur bzw. bunte Blumenmalerei, Goldrand und -staffage. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. bzw. 2. Wahl. Schale L. 18,5 cm.
"Neuer Ausschnitt". Bunte Blumenmalerei, einmal blühender Mohn, Goldrand und -staffage. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 2. Wahl. H. 24 cm.
"Neuer Ausschnitt". Blaues Zwiebelmuster. Schwertermarke Meissen, 20 Jh. Je vier Tassen und Untertassen 2.; die übrigen 1. Wahl.
"Neuer Ausschnitt". Blaues Zwiebelmuster. Lippenrand min. best. Schwertermarke Meissen, 1850-1924. 1. Wahl. 27x 36,5x 25 cm.