750/000 GG, brutto 7,8 g. Besetzt mit oval facettiertem Rubin. RW 53.
585/000 GG, brutto 7,5 g. Besetzt mit rund facettiertem Madeira-Citrin (Tragespuren). RW 51.
750/000 GG, brutto 11,3 g. Besetzt mit großem Citrin im Kissenschliff (min. best.), D. ca. 21,5x 15,5 mm; seitlich filigran durchbrochen gearbeitete Fassung. RW 56. Im Etui.
585/000 GG und WG, brutto 5,6 g. Besetzt mit oval facettiertem Rubin, ca. 0,64 ct., flankiert von acht Brillanten, zus. 0,32 ct. RW 53.
585/000 GG, brutto 10,4 g. Durchbrochen gearbeitete Fassung, besetzt mit ovalem Türkismatrix-Cabochon. D. 4,2x 2,5 cm.
750/000 GG, brutto 8,1 g. In Keilform, besetzt mit blau-grünem Opalcabochon. D. 1,7x 4,5 cm.
750/000 GG, brutto 17 g. Besetzt mit rund facettiertem, blauen Topas (behandelt, äußerst min. best.). RW 57.
750/000 GG, brutto 11,1 g. Besetzt mit grünem Türkismatrix-Cabochon, floral reliefierte Ringschultern. RW 52.
585/000 GG, brutto 4,7 g. Besetzt mit drei in WG gefassten Brillanten, zus. mind. ca. 0,45 ct. RW 54.