Heiliger Rochus, Hand- sowie Kopfstudien mit Putten und Putto auf Wolke. Federzeichnungen/Papier (Altersspuren). Ca. 15x 12,5 bis 21,5x 14 cm. PP.
Abstrakte Komposition. Aquarell/Papier, re. u. sign. und dat. 1993. Verso Etikett Art Consulting Kimmerich, Düsseldorf. Blattmaß ca. 48x 65 cm. Im R. freigestellt, PP., R., ca. 72x 88 cm.
Antiker Krieger mit Pferd. Tusche/Papier, re. u. monog. und dat. (19)99. 24x 33,5 cm. R., 46,5x 61,5 cm.
Stillleben mit Blumenstrauß in Vase und Apfel, auf Tisch arrangiert. Tempera/Papier (teils verknittert), re. u. sign. und dat. (19)82. Ca. 40x 50 cm. PP., R., 59,5x 68,5 cm.
Darstellung des Rosaroten Panthers mit Brille. Collagierte Mischtechnik/Folie bzw. Papier, u. bez. Sichtmaß 20x 29 cm. PP., R., 31,5x 42 cm.
Darstellung des Rosaroten Panthers mit Eishockeyschläger. Collagierte Mischtechnik/Folie bzw. Papier, bez. Sichtmaß 23x 29 cm. PP., R., 31,5x 42 cm.