900/000 Silber, 374 g, teils vergoldet. Girlanden- und Hummerrelief. Deutschland, 20. Jh.
925/000 Sterlingsilber, 427 g. Ovale, schlichte Form mit gewölbtem Rand (Delle, Monog. ?) und leichtem Hammerschlagdekor. Mz. H.J. Wilm, Berlin, Zusatz "Handarbeit". 1. Hälfte 20. Jh. 6x 28x 18 cm.
925/000 Sterlingsilber, brutto 87 g. Ornamentrelief. Form-Nr. 279. Mz. Georg Jensen, nach 1945. D. 5,5x 6 cm.
Silber, 119 g. Ovale Laibung, außen mit ziseliertem Korbrelief und stilisiertem Blattwerk. Gewundener Griff. Ohne Marken, 18./19. Jh. 4,5x 9x 7 cm.
800/000 Silber, zus. 196 g. Schlichte Formen. Boden des Bechers mit Widmung, Leuchter einflammig. Einmal Mz. Jakob Grimminger, Schwäbisch Gmünd. 20. Jh. H. ca. 7,5 cm.
875/000 Silber, 117 g. Boden und Deckel mit ziseliertem und in Niello eingelegtem Dekor. Deckel mit Namensgravur. Russland, Mitte 20. Jh. D. 7,5x 8,5 cm.
je einflammig. 835/000 Silber, gefüllt. Godronierter, runder Sockelfuß, Balusterschaft und glockenförmige Tülle. Mz. Gottlieb Kurz, Schwäbisch Gmünd, 20. Jh. H. 17 cm.
925/000 Sterlingsilber, 286 g. Oval mit Scharnierdeckel, auf Tatzenfüßen. Glasgow, 20. Jh. 7x 12x 9 cm.
800/000 Silber, vergoldet, 302 g. Profilierte Griffe (l. berieben). Mz. Lutz & Weiss, Pforzheim, 20. Jh.
800/000 Silber, 196 g. Wandung mit umlaufend reliefierter Jagdszene, darüber Fries aus Eichenlaub mit Eicheln. Glatter, ausgestellter Rand l. gedellt. Mz. Carl Weißhaupt, München, 20. Jh. H. 9,5 cm.
800/000 Silber, 360 g. Spatenform mit Fadendekor. Gebrauchsspuren. Deutsch, um 1900. L. 21 cm.
925/000 Sterlingsilber, 37 g. Mehrpassig, Rand mit reliefierten Beeren und Blüten. Mz. Tiffany & Co., Anf. 20. Jh. 2,5x 7x 11 cm.