750/000 GG und WG, 26,5 g. Reliefierte Rechteckform. D. ca. 3,5x 3 cm.
585 GG, 23,2 g. Schlichte Rechteckform (Kratzer). Mz. "FB". D. ca. 3,5x 2 cm.
585/000 GG, Brutto 6,2 g. Dreipassig durchbrochen gearbeitet, teils satiniert, mittig besetzt mit Brillant, ca. 0,07 ct. D. 3,3x 3,3 cm.
585/000 GG, 5,9 g. Gekordelt im Verlauf. B. 0,5, L. 46,5 cm.
585/000 GG, 11 g. Partiell angelaufen. Ketten-L. 40 cm.
585/000 GG, 48,3 g. In verlaufender Breite, gem. "Handarbeit". B. 1, L. 46 cm.
585/000 GG, brutto 1,8 g. Oval durchbrochen gearbeitetes Mittelteil, darin beweglicher Brillant, ca. 0,04 ct., an feiner, geschliffener Ankerkette. Mittelteil D. 1,4x 0,5 cm, Ketten-L. 41 cm.
585/000 GG, brutto 52,3 g. Besetzt mit 54 Brillanten, zus. ca. 8,1 ct. Steckschließe (l. locker) mit zwei Sicherungsachten. Partiell angelaufen. B. 0,7, L. 37,5 cm.
18 kt. GG, geprüft, brutto 30,5 g. Besetzt mit 26 Brillanten, zus. ca. 2,6 ct. Etwas angelaufen. B. 0,6, L. 19 cm.