14 kt. GG, geprüft, brutto 37 g (gefüllt). L. gedellt, Schließe sitzt fest und Sicherung fehlt. B. 1,2, D. 5,2x 6,3 cm.
Edelstahl mit Mittelstück aus 585/000 GG, besetzt mit kleinem Brillant, ca. 0,05 ct. L. Tragespuren. B. 1, L. 18,5 cm.
750/000 WG, brutto 5,1 g. Besetzt mit oval facettierter Smaragdoublette, umgeben von Kranz aus16 Brillanten, zus. 0,57 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 57.
14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 2,3 g. Durchbrochen gearbeite, bewegliche Abhängung, je besetzt mit Diamant. 20er/30er Jahre. L. 2,6 cm.
585/000 WG, brutto 5,4 g. Besetzt mit weißer Zuchtperle und 18 Brillanten, zus. ca. 0,18 ct. D. 1,5 cm.
585/000 WG, brutto 2,2 g. Bewegliche Abhängung, je besetzt mit rund facettiertem Rubin und Brillant, zus. ca. 0,1 ct. L. 3,3 cm.
14 kt. WG, geprüft, brutto 4,9 g. Durchbrochen gearbeitet und besetzt mit sieben rund facettierten, blauen Saphiren sowie drei Diamanten, Achtkant. D. 3,8x 1,8 cm.
750/000 GG und WG, brutto 5 g. In Tropfenform durchbrochen gearbeitet, unterer Rand und mittige, bewegliche Abhängung besetzt mit 22 Brillanten, zus. ca. 0,44 ct. D. 3,3x 2 cm.
585/000 WG, brutto 1,6 g. In Stabform, besetzt mit acht Brillanten, zus. ca. 0,12 ct. Gem. CHRIST. D. 2x 0,4 cm.
333/000 GG, brutto 12,5 g. Stäbchenförmige GG-Glieder, alternierend mit elf Türkismatrix-Nuggets. Ketten-L. 59 cm.
750/000 WG, brutto 2,2 g. Sternförmiger Ringkopf, besetzt mit sieben Brillanten, zus. 0,12 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 54.
585/000 WG, brutto 3,3 g. Besetzt mit ovalem, bläulichen Mondsteincabochon (berieben, Kratzer), auf den Ringschultern flankiert von sechs Brillanten, zus. ca. 0,3 ct. RW 52.
585/000 WG, brutto 6,3 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,15 ct., flankiert von zwei GG-Schrauben. RW 51.
585/000 GG, brutto 6,9 g. Besetzt mit rechteckigem Smaragdcabochon (natürliche Einschlüsse), umgeben von Kranz aus unregelmäßig facettierten Rubinen (teils besch.). RW 54.
585/000 WG, brutto 3,5 g. Besetzt mit drei Rubinen (je best.) und zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,2 ct. Eckige Ringschiene. RW 49,5.
585/000 GG, brutto 4,1 g. Besetzt mit ovalem Smaragdcabochon (natürliche Wachstumsmerkmale), umgeben von 20 in WG gefassten Diamanten, Achtkant. RW 57.