Winterlandschaft mit Figuren im Wald in der Dämmerung. Öl/Lwd./Holz, li. u. sign. 64x 46 cm. R.
2 Aquarelle: Blumenstillleben und Landschaft. Altersspuren. 1x li. u. sign. 63x 49 cm. Je gerahmt (best.).
Surreales Paar in der Art von H. R. Giger. Sprühfarbe/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)91. 185x 166 cm. R.
Mädchen- und Hundekopf, mit Bleistift sign. Verschiedene Techniken und Formate. Je gerahmt.
Südländische Hafenansicht. Öl/Platte. Ca. 75x 98 cm. R.
"Rozengracht", so verso betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. "CC Lehman de Lehnsfeld?" und dat. 1975. Ca. 50x 60 cm. R.
Komposition ohne Titel. Mischtechnik, re. u. sign. und dat. (19)90. Sichtmaß ca. 37x 37 cm. PP., R.
6 Arbeiten, überwiegend Sylt Motive. 5x Mischtechniken/1x Druck, je sign., Formate bis 23,5x 32,5 cm, R.
Bauer auf dem Feld. Farbholzschnitt (l. Altersspuren), re. u. handsign. und dat. 1913 sowie li. u. bez. "Probedruck Nr. 19.". Bildmaß ca. 26x 35 cm. PP., R.
2 Landschaftsarbeiten. Kolorierte Radierungen (Altersspuren, l. fleckig), je u. sign. und bez. Plattenrand ca. 26x 34 cm. PP.,R.
Verschiedene Darstellungen und Künstler (dabei Gustav Seitz, Simon Dittrich, u.a.). Überwiegend Druckgraphiken. Formate bis 75x 60 cm. R.
"Happy Gifts", so verso betitelt. Mischtechnik/Collage/Decollage, gefertigt aus übermalten Plakaten von Mallorca, rückseitig sign. und bez. sowie dat. 2016. Ca. 101x 21 cm.
Reliefierte Bronze. 20er Jahre. H. 20 cm.
Metallgestell mit eiswürfelförmigen Glasschirmen. Ikea. H. 53 cm.
Vergoldetes Porzellan, 20. Jh. D. 24 cm. (Tet_53)
Weißmetall. Kratzer. 20. Jh. H. 49 cm.