Plexiglas mit Ginkgodekor. Kratzer. Nach einem Entwurf von Patricia Urquiola für Kartell (gem.). 28x 85x 40 cm.
Schwarzes Metall/Kunststoff. Gebrauchsspuren, ohne Auflage. Unterseite mit Etikett Wilkhahn. H. 92 cm.
Verchromte Metallgestelle. Kratzer. Nach einem Entwurf von Willi Glaeser aus den 80er Jahren, Schweiz. 37x 43x 32 bzw. 40x 48x 35 cm.
Paar Hocker "BUBU". XO-Design. Heller Kunststoff. Kratzer. Gem. P. Starck für Kartell. H. je 44 cm.
Bettrahmen mit hellem Stoffbezug, Lattenrost und Matratze. Holzkufen schwarz. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Hersteller Meridiani Collections, 21. Jh. Liegefläche ca. 180x 200 cm.
Bettrahmen dunkles Holz, Lattenrost und Matratze. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Hersteller Meridiani Collections, 21. Jh. Liegefläche ca. 180x 200 cm.
Dunkel gefasstes Holzgestell mit Drehstuhl und Schreibablage mit Umrandung. Rest., Alters- und Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. 100x 70x 90 cm.
Esche. Klappbare Deckplatte auf Zarge mit 4 leicht geschweiften Beinen. Alters- und Gebrauchsspuren. um 1840. 78x 92x 65 cm.