Sommerliche Hafenansicht. Mischtechnik/Papier (Altersspuren, gebräunt), re. u sign. Blattmaß ca. 51x 74 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Schiffe, Wellen und Sonne". Holzschnitt/Japan, Trockenstempel des Feininger Estate und li. u. mit Bleistift Ex. 34/100. 12,7x 15,3 cm.
Abstrakte Landschaft. Mischtechnik/Bütten, mittig u. sign. und dat. (19)77. 37x 28 cm.
"Hai über Land". Radierung, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)73 und li. u. verblasste Ex.-Nr. 39x 48 cm. PP.. R.
Selbstbildnis. Lithographie (montiert), re. u. mit Bleistift sign., verso typographisch bez. bzw. betitelt. Blattmaß ca. 22x 16 cm.
Portrait eines Mädchens nach Veneziano (1981). Kaltnadelradierung (stärkere Altersspuren), mittig u. mit Bleistift sign. und Ex. LVIII/LXXX. Plattenrand ca. 66x 49,5 cm. R.
Frau mit Heuschrecke. Lithographie/Velin, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)81 sowie li. u. bez. E.A. Blattmaß ca. 56,3x 76 cm.
Zwei Damen. Mischtechnik/Papier (stark gebräunt, Kratzer, beschnitten), re. u. mit Bleistift sign. Blattmaß 38x 21 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Taxi Blind Date". Farblithographie/Arches, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)95 und li. u. Ex. 36/99. 57x 76 cm. R.
Paar Kompositionen. Farblithographien, je re. u. mit Bleistift sign. Je 12x 14,5 cm. R.
Abstrakte Landschaft. Gouache/Bütten, re. u. sign. und dat. (19)85. 34x 49 cm. PP.