"No more bias", so im Werk betitelt. Farbserigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)21 und li. u. Ex. 406/600. Blattmaß ca. 61x 91 cm. R.
sechsarmig/siebenflammig. Korpus aus transparent blauem Glas. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Hergestellt durch VeArt, Italien (gem.). 20. Jh. H. ca. 80, D. ca. 80 cm.
Mahagoni. Schlichter, zweischübiger Korpus auf konischen Spitzbeinen. Gebrauchsspuren. Um 1830. 78x 73x 38 cm.
Figurenstudie "Skulptur im entstehen", so li. u. betitelt, re. u. sign. und dat. 1996. Mischtechnik/Papier. Blattgröße 60x 40 cm. PP., Rahmen (min. best.).
"Katastrophe 4", so bez. Farbserigraphie (gewellt), re. u. sign., li. u. bez. "E.A.". 70x 55 cm, breitrandig.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Oriente RS". Wollteppich mit Blütenmotiven. L. Alters- und Gebrauchsspuren, gereinigt. Hergestellt durch Missoni Home (gem.). Ca. 300x 200 cm.
Drei Arbeiten: Damen und Herren im Café. Mischtechnik/feinem Pergament (Knicke, l. Altersspuren), je sign. Ca. 29x 20,5 cm. PP.