Startpreis: 2.000 EUR
Ergebnis: 5.000 EUR

Armbanduhr "Patek Philippe",

Startpreis: 150 EUR

Herrenarmbanduhr "ETERNA-MATIC 3000".

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Rams, Dieter (geb. 1932 Wiesbaden)

Startpreis: 480 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Herrenarmbandchronograph "Jupiter Pilot", Breitling.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Damenschmuckbanduhr "EBEL".

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Militäruhr "CWC".

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Le Corbusier, Charlotte Perriand und Pierre Jeannerett

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Rohe, Mies van der (1886 Aachen - Chicago 1969), nach

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Armbandwecker "Jaeger Le Coultre Wristalarm".

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Spindeltaschenuhr.

Startpreis: 2.000 EUR

Herrensavonette "A. LANGE & SÖHNE GLASHÜTTE".

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Brillantring.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Jugendstil-Rahmen (1. Drittel 20. Jh.).

Holz, silberfarben gefasst. Florales Reliefdekor. Falzmaß 60,5x 90,5, Rahmenbreite ca. 10 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Brocker Goldstuckrahmen (18. Jh.).

Rechteckig mit gebogtem Abschluss. Altersspuren. Falzmaß ca. 25x 14,5, Rahmenbreite 4 cm.

Startpreis: 100 EUR

Büste des Zeus.

Gips. Nach einem antiken Vorbild. Min. Kratzer, best. Gipsformerei der Staatlichen Museen zu Berlin. H. 27 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Tischleuchte, Louis Poulsen,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Martens, Dino (1894 Venedig 1970)

Vogelskulptur als Vase. "Mezza filigrana"-Glas mit weißen und schwarz-violetten Fadeneinschmelzungen. Entwurf um 1955. Ausführung, Murano. L. 29,5 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Paar Brillantohrstecker.

14 kt. WG, brutto 0,5 g. Je in Krappenfassung besetzt mit Brillant, zus. 0,28 ct. D. 0,3 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Bruni, Bruno (geb. 1935 Gradera)

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Armbandwecker "Vulcain Cricket".

Startpreis: 2.400 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Colani, Luigi (1928 Berlin - Karlsruhe 2019)

Stehender, weiblicher Akt nach Vorbild aus einer Kleinserie erotischer Skulpturen. Bronze, dunkelbraune Patina. Boden mit Gießerstempel "Guss Schwab Münster" (wohl späterer Guss). H. ca. 56 cm.

Startpreis: 1.300 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Südsee-Zuchtperlencollier.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 850 EUR