Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 4.000 EUR

Einzelner Ohrclip "BULGARI".

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Armbanduhr "Longines",

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Starck, Philippe (geb. 1941 Paris)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Gerkan, Meinhard von (geb. 1935 Riga/Lettland)

Startpreis: 200 EUR

Pilotenuhr "Union Soleur".

Rundes Edelstahlgehäuse. Schwarzes Zifferblatt mit aufgelegten, arabischen Leuchtziffern sowie kleiner Sekunde. Handaufzug. Glas verkratzt. D. 3,7 cm. Ohne Armband.

Startpreis: 280 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Herren-Armbandchronometer ''ETERNA MATIC ''.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Art Deco-Damenring.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Halskette.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Zwei Herrentaschenuhren "Omega".

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Domecq, Jean-Louis (1920 Lyon 1983), nach

"Loft-Vice"-Leuchte, einflammig. Schwarz gelacktes Metallgestell mit schwenkbarem Schirm, dieser mit Hersteller-Etikett "Jieldé" France. L. ca. 120 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Damenarmbanduhr "IWC".

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Juhl, Finn (1918 Fredriksberg - Gentofte 1989)

Startpreis: 300 EUR

Damenarmbanduhr "BAUME & MERCIER GENEVE".

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Zwei Damenringe.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Kettenanhänger.

Startpreis: 750 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Herrenarmbanduhr "IWC Schaffhausen".

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Piva, Paolo (1950 Adria - Wien 2017)

Satz von sechs Stühlen "Arcadia". Schwarz bezogene Gestelle und Rückenlehne (verchromte Halterung, lösbare Klebereste). Kratzer. Unterseiten mit Prägemarken B&B ITALIA, dat. (19)92. H. 88 cm.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Möbius, Karl (1876 Borna bei Leipzig - Berlin 1953)

Junge Schwarzafrikanerin mit zwei Säuglingen. Bronze mit schwarzer Patina Auf runder Plinthe sign. und dat. 1918. Grauer Marmorsockel rep. H. 33 bzw. 42 cm.

Startpreis: 2.000 EUR
Ergebnis: 8.500 EUR

Paar Ohrclips "BULGARI".

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Lounge-Chair.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Herren-Armbandchronograph "Sinn GMT".

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Küchler, Rudolf (1867 Wien - Berlin 1954)

Marathonläufer. Schwarz patinierte Bronze (l. Kratzer, ohne Attribut). Auf naturalistischer Plinthe sign. H. 26 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Cimini, Tommasso (1947 Italien 1997)

Tischleuchte "Daphine Classic Tavolo", einflammig. Metall, schwarz gelackt. Nach einem Entwurf von 1975. Gebrauchsspuren. Auf Sockel Herstellerbez. Lumina, Italia. H. ca. 96 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Damenarmbanduhr "MADY".