Versilbert. Verschiedene Ausführungen, Leisten meist reliefiert. Alters- und Gebrauchsspuren, angelaufen. Gesamtmaß bis ca. 30,5x 25 cm.
Stehender Mann. Bronze, gold-braun patiniert. Am Fuß monog. "WS" sowie Ex. 6/6. Höhe 86 bzw. 96 cm.
Vergoldeter Stuck mit Schleife (rep.). 50x 36 cm.
Holz, schwarz gefasst. Falzmaß ca. 50x 40 cm, Rahmenbreite 2 cm. Inliegend je PP.
Nussbaumfurnier auf Nadelholz. 82x 52 cm.
Holz/Stuck, vergoldet (best.). 68x 49 cm.
Best. Falzmaß 20x 34 cm, Rahmenbreite 8 cm.
Holz mit Vergoldung über rotem Bolus. Best. Falzmaß 67x 48 cm, Rahmenbreite 6 cm.