"Tristan und Isolde". Vernis mou in Schwarz-Braun/Velin (Lichtrand), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 47/120. Blatt aus dem Jahr 1982. 48,4x 39,4 cm. R.
Ohne Titel. Farboffset/leichtem Karton, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)70 sowie li. u. Ex. 209/250. Aus der Mappe "Kölner Kunstmarkt 1970". Blattmaß ca. 44,5x 32 cm.
Mahagoni. Geschweifter Rahmen und Beine mit geschnitzten Blüten und Rocaillen. Sitzzarge, Rücken und Teile der Armlehnen gepolstert. L. Alters- und Gebrauchsspuren, jedoch schöner Zustand. Um 1860. 96...
"Am Müggelsee", so mit Bleistift betitelt, bez. Handdruck, sign. und in der Platte monog. "HTG". Farbholzschnitt (l. gebräunt, obere Kanten montiert). Darstellung 18x 20 cm. PP., verglast.
"L'Homme à la Fraise", von 1973. Farblithographie (l. gebräunt), im Stein sign., bez. Henri Deschamps Grav. Litho. Mourlot IMP. und Ex. 247/2.000. Ca. 53x 40 cm. PP., R.
Empfänger / Sender. Zusammensteckbares, zweiteiliges Holzobjekt in Fernseherform, schwarz lackiert (Kratzer, best.). Die Innenseiten in Silber beschriftet "Empfänger Sender" bzw. "Sender Empfänger" un...
Plakat mit weiblichem Akt. Offset/Papier (l. Altersspuren), mittig u. mit Filzstift Gefälligkeits-Sign. PP.-Ausschnitt ca. 62x 50 cm. PP. (best.), R.
Putto mit Delphin, nach einer Brunnenskulptur. Bronze mit dunkelbrauner Patina. H. 22,5 cm.
Drei Arbeiten mit musizierenden Personen. Farblithographien, je re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)90 sowie li. u. Ex. 41/50. Sichtmaß ca. 33,5x 45,5 cm. PP., 2x R., 51x 66 cm.
Abstrakte Komposition "Ausstellung Aschenbach Galerie 1988". Farbserigraphie/Papier (min. Knickfalte), re. u. mit Bleistift sign. Sichtmaß ca. 98x 68 cm. PP., R., 121x 90 cm.
"YES WE DID", so im Druck bez. Farbserigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)08. Blattmaß ca. 91x 61 cm. R.
Limitierte Auflage, Ex. 349/1.495. CORON Verlag Zürich, 1983. Vollständig in Kassette.
Umhängetasche aus schwarzem, gepolsterten Lammleder. Goldfarbene Hardware, Kettenriemen aus leichtem Aluminium mit goldfarbenem Finish. Hakenverschluss, gem. "Bottega Veneta". Innenauskleidung schwarz...
Tome I-VI und drei Begleitbücher. Aus einer limitierten Auflage, Ex. 401/500. Edition Anthèse, 1988. Je im grünen Einband, sechsmal in Pappschuber.
Abstrakte Komposition "Ausstellung Aschenbach Galerie 1988". Farbserigraphie/Papier (Kratzer?), u. mit Bleistift sign. Sichtmaß ca. 90x 61 cm. PP., R., 113x 83,5 cm.
"Eyes On The King Verdict". Farbserigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign., dat. (20)22 und li. u. 394/600. Blattmaß ca. 61x 46 cm. R.
Blatt aus der Mappe "WESTKREUZ". Lithographie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)89 sowie li. u. Ex. 46/60, Trockenstempel Taborpresse. Blattmaß ca. 42x 59 cm.
Mahagoni. Rechteckige, klappbare Platte mit abgerundeten Ecken, auf Balusterschaft und vier geschweiften Beinen mit Rollen, Messingkappen. Alters- und Gebrauchsspuren. England, Anf. 20. Jh. 73x 145x 1...
Die "Josephslegende", bildet den ersten Band der graphischen Mappenfolge "Das Werk der Staatsoper". Diese seltene Mappe umfasst: einleitenden Begleittext mit choreographischen Seiten und der Num. VIII...
Drei Arbeiten mit musizierenden Personen. Farblithographien, je re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)90 sowie li. u. Ex. 41/50. Sichtmaß ca. 33,5x 45,5 cm. PP., 2x R., 51x 66 cm.
"Ehra im Wind". Holzschnitt/Papier, re. u. mit Bleistift bez. "Nachlass Otto Pankok, Hulda Pankok". Darstellung ca. 30x 15 cm, Blattmaß 45x 31 cm.
Geräumiger Shopper aus schwarzem Baumwollcanvas mit dreidimensionalem CC-Logo und Überschrift "CHANEL PARIS". Metallfarbene Hardware, gem. "31 RUE CAMBON PARIS CHANEL", zwei kurze Tragehenkel aus schw...
Dahineilender Putto mit Gans im Arm. Bronze mit dunkelbrauner Patina. H. 22 cm.
Junge Frau mit Bogen (Halbakt). Braun patinierte Bronze (l. fleckig und Sehne aus Angelschnur erg.). Plinthe mit Gießermarke "Akt=Ges. H. Gladenbeck u.S.". Schwarzer Marmorsockel (Ränder best.). H. 19...