Gelbgold, teilweise emailliert. Unterer Kreuzarm mit Ritzmarke "W" für Wagner in Berlin. 51x 51 mm, 22 g. Originales Ripsband min. fleckig.
Gelbgold, teilweise emailliert, mehrteilig durchbrochen gefertigt, die Schwerter mit römischen Parierstangen, die offene Krone beweglich aufgehängt. Das weiße Email mit l. Verfärbungen und am unteren ...
Silber, vergoldet, teilweise emailliert, mehrteilig durchbrochen gefertigt, an offener, beweglicher Krone. Teils angelaufen und ein rückwärtiges, weißes Emailfeld mit kl. Haarriss. 108x 58 mm, 54,8 g....
Standort Pasewalk, um 1910. Eleganter Helm in der letzten Ausführung. Die Helmglocke aus vernickeltem Eisenblech, komplett mit allen Beschlägen in vergoldeter Ausführung. Vorn der preußische Adler mit...
mit Paradeadleraufsatz. Messinghelm mit gestuftem Vorderschirm, vernickelte Beschläge, gewölbte Schuppenketten mit beiden Kokarden, vernickeltes Emblem mit dem Stern des Hohen Ordens vom Schwarzen Adl...
Gelbgold, teils emailliert. Mehrteilig gearbeitet, beweglich aufgehängt an Eichenlaub. Unterer Kreuzarm mit Ritzmarke "W" für Wagner in Berlin. Teils angelaufen, sonst sehr guter Zustand. 68x 47 mm, 2...
Silber und Silber, vergoldet, teils emailliert. Am Ansatz der Nadel Ritzmarke "W" für Wagner, Berlin. Das blaue Email des Spruchbandes mit Fehlstellen und teils angelaufen, insgesamt guter Zustand. 91...
In Gold und Email hohl gefertigtes Ordenskreuz, in der Agraffe das Schwerterpaar der Kriegsdekoration verschraubt, auf dem unteren Kreuzarm Herstellerstempel "W.C." und Feingehalt "750". 65 (inkl. Agr...