925/000 Sterlingsilber, 865 g. Schlichte, leicht gebauchte Form. Schauseitig monog. "UR" für Uli Richter. L. Gebrauchsspuren. Mz. Jakob Grimminger, Schwäbisch Gmünd, 3. Drittel 20. Jh. H. 10,5 cm.
Platzteller. Silber, 876 g. Leicht ansteigende, profilierte Fahne. Glatter Spiegel. Gebrauchsspuren, Kratzer. Mz. Jean-Nicolas Boulanger, Paris, um 1809-1819. D. 30 cm.
925/000 Sterlingsilber, 1.587 g. Glatt mit leicht ansteigender Fahne und reliefiertem Kordelband. Monog. "UR". Kratzer. Wohl England, 2. Hälfte 20. Jh. D. 28 cm.