Verschiedene Materialien, einmal Schaft mit umlaufenden Glasstangen. 20. Jh. H. 40 bzw. 36 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Quadratisch mit offenem Fach. Schwarz gelackt mit schwarzer Glasdeckplatte. Best. 20. Jh. Ca. 57x 70x 70 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. Abb. AD Architectural Digest "Schö...
Stuck, vergoldet. Alter Maße,.Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. Abb. AD Architectural Digest "Schönsten Häuser der Welt", Ausgabe Oktober 2005, Seite 233/234.
Altersspuren. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. Abb. AD Architectural Digest "Schönsten Häuser der Welt", Ausgabe Oktober 2005, Seite 232.
Bronze-Fuß mit Holzschaft und Holzapplikation (wohl später erg., geklebt). Schwarz gefasst, heller Schirm. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. ca. 66 bzw. 88 cm (inkl. Schirm). Prov.: Nachlass Sammlung Angeli...
Gestell aus Metall, gepolsterte Auflage und Rückenlehne mit Textilbezug in Leopardoptik. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf von Thomas Wendtland, Deutschland, 21. Jh. Ca. 81x 207x 167 cm. Beigege...
Kubische Sessel mit furnierten Armlehnen, Polster mit erg. Samt-Bezug "Diva" von JAB Anstoetz. L. Alters- und Gebrauchsspuren, teils l. besch. Um 1930. Ca. 77x 76x 77 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Ange...
Vier Magazine, No.1 - 4. Min. Alters- und Gebrauchsspuren, teils verschweißt. Ca. 38x 31 cm.
Sechs Ausgaben des Egoiste-Magazins (No. 7, 10, 2x 12, 13 und 14). Teils L. Altersspuren, teils verschweist. 20. Jh. Ca. 40x 30 cm.
Elf Bücher, Hefte bzw. Mappen, davon vier Ex. mit persönlicher Widmung und Sign. von Karl Lagerfeld. Teils l. Altersspuren. 20./21. Jh. Ca. 15x 10,5 bis 44x 32 cm.
Div. Kataloge und Hefte von Mats Gustafson, Romeo Gigli, u.a. Teils mit Ex. Ca. 31x 22 bis 44x 31 cm.
zu den Themen: Mode, Fotografie und Kunst. Dabei: Issey Miyake, David LaChapelle, Herb Ritts, Pucci, u.a. L. Alters- und Gebrauchsspuren, teils verschweißt, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.
zu den Themen: Mode und Fotografie. Dabei: Vogue-Bildbände, Issey Miyake, Fashion Images, u.a. L. Alters- und Gebrauchsspuren, teils verschweißt, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.
zu den Themen: Art Direction und Graphik. Dabei: Art Directors Annual, graphics annual, u.a. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.
zu den Themen: Klassische und Moderne Kunst. Dabei: Sargent, Alte Pinakothek München, Art13'81, Nay-Aquarelle, Matisse, u.a. L. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.
zu den Themen: Moderne Kunst und Design. Dabei: Blinky Palermo, David Lynch, Eileen Grey, documenta, u.a. L. Alters- und Gebrauchsspuren, teils verschweißt, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.
zu den Themen: Fotografie und Mode. Dabei: Versace/Avedon, Greg Gorman, Bettina Rheims, Madonna, u.a. L. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.
zu den Themen: Mode, Fotografie und Kunst. Dabei: Grace - Thirty years of fashion at Vogue, Harpers Bazaar, Müssig, Mark Seliger, Mario Testino, u.a. L. Alters- und Gebrauchsspuren, teils original ver...
zu den Themen: Mode und Fotografie. Dabei: Yves Saint Laurent, Le Style Givenchy, Versace, Dolce & Gabbana, u.a. L. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.
zu den Themen: Fotografie und Kunst. Dabei: Moholy-Nagy, Man Ray, Scavullo, Bettina Rheims, Helmut Newton, u.a. L. Alters- und Gebrauchsspuren, teils verschweißt, teils Klebezettel und Notizen. 20./21...
zu den Themen: Fotografie und Kunst. Dabei: Helmut Newton, Jim Dine, Botero, Andy Warhol, Xenia Hausner, u.a. L. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.
zu den Themen: Mode. Dabei: Sammlung aus der Reihe "Magier der Mode", Streness, Yves Saint Laurent, u.a. L. Alters- und Gebrauchsspuren, teils verschweißt, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.
zu den Themen: Mode, Fotografie, Kunst und Design. Dabei: Vanity Fair, Avedon, Manolo Blahnik, Architecture Now, Japan Design, u.a. L. Alters- und Gebrauchsspuren, teils verschweißt, teils Klebezettel...
zu den Themen: Fotografie und Kunst. Dabei: Helmut Newton, Balthus, Karl Lagerfeld, u.a. L. Alters- und Gebrauchsspuren, teils verschweißt, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.