Verschiedene Ausführungen, die Vasen mit gelber bzw. roter Rosenmalerei und Goldrändern, jeweils am Stand best. Je Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. H. 17,5 und 25,5 bzw. D. 10 und 17,5 cm.
Farbloses Glas mit Innenvergoldung (craqueliert). Floral reliefierte Bronzeaufhängung. 19. Jh. D. ca. 14 cm.
Porzellan. Bunt bemalt. Fasold & Stauch, Wallendorf, 20. Jh. H. 16 cm.
Porzellan. Mit rosa-blauem Punkte- bzw. Streifendekor. Innen jeweils rosa glasiert. Stempelmarke Sgrafo Modern, 20. Jh. Vasen H. bis 32 cm, Schalen bis 7x 26x 9 cm.
Mädchen mit Blumen (rest.) und kleiner Junge (kl. Loch in Armbeuge hinten). Keramik. Bunt bemalt. Stempelmarke Goebel, 1967 bzw. 1989. 1. Wahl. H. 9 cm.
Porzellan, weiß. Glatte, gerade, rechteckige Form mit geschweifter Lippe. Stempelmarke Rosenthal Studio-linie, 20. Jh. H. 32 cm.
Fayence. Umlaufend Blumenfriese, gemalt in Unterglasurblau, Grün, Rot und Gelb. Schauseitig Aufschrift "Aconit". Lippenrand und Deckelkante best. Pinselmarke Delft, wohl 1. Hälfte 20. Jh. H. 22,5 cm.
Porzellan. Bunt bemalt. Schwarze, 3-eckige Aufglasurmarke mit Aufschrift "Wien". 20./21. Jh. H. 35 cm.
Farbloses, geschliffenes Kristall mit farbigen Akzenten. Ätzmarke Swarovski. H. 16 cm. Beigegeben: Originalverpackung.
Farbloses, geschliffenes Kristall mit farbigen Akzenten. Ätzmarke Swarovski. H. 10,5 bzw. 12 cm. Beigegeben: 2x Originalverpackung.
Verschiedenfarbiges Glas. Teils l. best. Murano, 20. Jh. 16 bis 30 cm.
Vogelskulptur. Rauchfarbenes und weißes Milchglas auf farblosem Sockel. Gral, Deutschland, 70er Jahre. H. 18,5 cm.
Verschiedenfarbiges Glas, Bonboniere mit verchromter Metallmontage und -deckel. Unterschiedliche Ausführungen. Anf. bis 2. Hälfte 20. Jh. H. 16,5 bis 30 cm.
Porzellan. Verschiedene Formen und Bemalungen (teil l. berieben). 1x Hutschenreuther, Entwurf Prof. Fritz Klee, 1x Fraureuth Kunstabteilung, 20er/30er Jahre. H. ca. 15 cm.
Farbloses Glas mit Kröselaufschmelzungen, matt lüstrierend. Gedrückt kugelig gebaucht mit vierfach gelipptem Rand. Wohl Böhmen, um 1900. H. 14,5 cm.
Braunes Böttgersteinzeug. Verschiedene Formen. Gebrauchsspuren, 2 kleine Ascher best. Geprägte Schwertermarke, teils mit Zusatz "Böttgersteinzeug", Meissen. 20. Jh. 1. Wahl. D. 10,5 bzw. 22 cm.
Überwiegend farblos, 1x mit Golddekor, 1x Alabasterglas (Boden mit Haarriss). Bestehend aus: 2 Weingläsern, 2 Likörgläsern und 2 Parfumflakons. Gebrauchsspuren. 19./20. Jh. H. 7,5 bis 13,5 cm.