Startpreis: 0 EUR

2 Vasen, kleiner Wandteller und Biskuitplakette, Meissen.

Verschiedene Ausführungen, die Vasen mit gelber bzw. roter Rosenmalerei und Goldrändern, jeweils am Stand best. Je Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. H. 17,5 und 25,5 bzw. D. 10 und 17,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

Kaffee- oder Teesolitär, Wedgwood,

Startpreis: 0 EUR

6 Teile Porzellan, Meissen.

Startpreis: 0 EUR

Grosse Glaskugel.

Farbloses Glas mit Innenvergoldung (craqueliert). Floral reliefierte Bronzeaufhängung. 19. Jh. D. ca. 14 cm.

Startpreis: 0 EUR

Skulptur einer Tänzerin, Fasold & Stauch.

Porzellan. Bunt bemalt. Fasold & Stauch, Wallendorf, 20. Jh. H. 16 cm.

Startpreis: 0 EUR

Frühstücksservice für ca. 12 Personen, Rosenthal,

Startpreis: 0 EUR

Speiseservice für mind. 5 Personen, Rosenthal.,

Startpreis: 0 EUR

3 Vasen und 2 Schalen, Sgrafo Modern.

Porzellan. Mit rosa-blauem Punkte- bzw. Streifendekor. Innen jeweils rosa glasiert. Stempelmarke Sgrafo Modern, 20. Jh. Vasen H. bis 32 cm, Schalen bis 7x 26x 9 cm.

Startpreis: 0 EUR

Hummel, M.J.

Mädchen mit Blumen (rest.) und kleiner Junge (kl. Loch in Armbeuge hinten). Keramik. Bunt bemalt. Stempelmarke Goebel, 1967 bzw. 1989. 1. Wahl. H. 9 cm.

Startpreis: 0 EUR

Vase, Rosenthal.

Porzellan, weiß. Glatte, gerade, rechteckige Form mit geschweifter Lippe. Stempelmarke Rosenthal Studio-linie, 20. Jh. H. 32 cm.

Startpreis: 0 EUR

Apothekengefäß.

Fayence. Umlaufend Blumenfriese, gemalt in Unterglasurblau, Grün, Rot und Gelb. Schauseitig Aufschrift "Aconit". Lippenrand und Deckelkante best. Pinselmarke Delft, wohl 1. Hälfte 20. Jh. H. 22,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

Skulptur "Ägyptische Tänzerin (Halbakt)".

Porzellan. Bunt bemalt. Schwarze, 3-eckige Aufglasurmarke mit Aufschrift "Wien". 20./21. Jh. H. 35 cm.

Startpreis: 0 EUR

Skulptur "MASQUERADE COLOMBINE", Swarovski.

Farbloses, geschliffenes Kristall mit farbigen Akzenten. Ätzmarke Swarovski. H. 16 cm. Beigegeben: Originalverpackung.

Startpreis: 0 EUR

Kamel, Kudu und Ananas, Swarovski.

Farbloses, geschliffenes Kristall mit farbigen Akzenten. Ätzmarke Swarovski. H. 10,5 bzw. 12 cm. Beigegeben: 2x Originalverpackung.

Startpreis: 0 EUR

Sammlung von 40 Skulpturen, Swarovski.

Startpreis: 0 EUR

2 Clowns, Tanzpaar und einflammiger Kerzenleuchter.

Verschiedenfarbiges Glas. Teils l. best. Murano, 20. Jh. 16 bis 30 cm.

Startpreis: 0 EUR

Livio Seguso für Gral.

Vogelskulptur. Rauchfarbenes und weißes Milchglas auf farblosem Sockel. Gral, Deutschland, 70er Jahre. H. 18,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

Ansichtenteller, KPM Berlin und Durchbruchschale, Dresden.

Startpreis: 0 EUR

4 Tierskulpturen, Meissen, Rosenthal und Hutschenreuther.

Startpreis: 0 EUR

2 Vasen und Bonboniere.

Verschiedenfarbiges Glas, Bonboniere mit verchromter Metallmontage und -deckel. Unterschiedliche Ausführungen. Anf. bis 2. Hälfte 20. Jh. H. 16,5 bis 30 cm.

Startpreis: 0 EUR

2 Art Deco-Bonbonieren.

Porzellan. Verschiedene Formen und Bemalungen (teil l. berieben). 1x Hutschenreuther, Entwurf Prof. Fritz Klee, 1x Fraureuth Kunstabteilung, 20er/30er Jahre. H. ca. 15 cm.

Startpreis: 0 EUR

Jugendstil-Vase.

Farbloses Glas mit Kröselaufschmelzungen, matt lüstrierend. Gedrückt kugelig gebaucht mit vierfach gelipptem Rand. Wohl Böhmen, um 1900. H. 14,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

5 Aschenbecher, Meissen.

Braunes Böttgersteinzeug. Verschiedene Formen. Gebrauchsspuren, 2 kleine Ascher best. Geprägte Schwertermarke, teils mit Zusatz "Böttgersteinzeug", Meissen. 20. Jh. 1. Wahl. D. 10,5 bzw. 22 cm.

Startpreis: 0 EUR

6 Teile Glas.

Überwiegend farblos, 1x mit Golddekor, 1x Alabasterglas (Boden mit Haarriss). Bestehend aus: 2 Weingläsern, 2 Likörgläsern und 2 Parfumflakons. Gebrauchsspuren. 19./20. Jh. H. 7,5 bis 13,5 cm.