Bildgröße 116 cm/46 zoll. Auf Drehfuß. Gepflegter Zustand. Kabel nicht vorhanden, daher Funktion nicht geprüft. Mit Fernbedienung von B&O.
Gepflegter Zustand. Kabel nicht vorhanden, daher Funktion nicht geprüft. H. 132 cm.
Gepflegter Zustand. Kabel nicht vorhanden, daher Funktion nicht geprüft. H. 112 cm.
Gottesmutter Kasanskaja. Eitempera/Holztafel (stark rest., l. best.), ein Sponki vorhanden. D. 35,5x 27,5 cm.
nach einem Modell von V.P. Kreitan. Geschwärzter Eisenguss von 1977. L. 12 cm.
Nach einem Entwurf von Karl Friedrich Schinkel. Geschwärzter Eisenguss. Preußische Eisengießereien, 2. Viertel 19. Jh. H. 19, D. 22,5 cm. Lit.: Katalog "Eisen statt Gold", Nr. 404, Abb. S. 190.
"Heiliger Alexander". Polychrome Malerei auf Porzellan. In Rahmung mit reichem Blattrankenrelief aus versilbertem Metall, auf samtbezogene Holzplatte montiert. Gesamt-D. ca. 19x 16,5 cm.
40 %, 0,7 L. Ungeöffnet in Original-Holzkiste.