Cognacfarbenes, teils genarbtes Rindsleder, goldfarbene Hardware, Leder-Tragegriff, zwei Schnappverschlüsse, verstärkte Kanten. Innenmaterial smaragdfarbener Stoff mit Schriftzug "Arfango". Innen ein...
Messing oder Bronze, versilbert und vergoldet (teils angelaufen). Profilierter, roter Marmorsockel auf drei Tatzenfüßen. Schaft mit reichem Relief und plastischer, geflügelter Frauenbüste. Zweiarmiger...
je ein- bzw. fünfflammig. Versilbert (oxidiert). Ovale Balusterform, oberer Teil mit geschwungenen Leuchterarmen abnehmbar. Anf. 20. Jh. H. 28 bzw. 43 cm. (Tet_54)
Messing. Reiter-Darstellungen bzw. Friedrich der Große mit Ansicht von LOWOSITZ und PRAG. Alters- und Gebrauchsspuren. Johann Henrich Hamer, Iserlohn, 2. Hälfte 18. Jh. L. 15,5 cm.
"Aurora", Die Göttin der Morgenröte mit ihrem Gefolge. Blau-weißes Steinzeug. Prägemarke Villeroy & Boch, dat. 1978 und Ex. 3280/5.000. D. ca. 29x 53 cm. Goldleiste.
Versilberter Korpus für zwei Flaschen. Gebrauchsspuren. 23x 36x 16 cm.
30x60 B. Nr. 1728551. Gebrauchsspuren. L. 24 cm. Beigegeben: Kleines Dreibein-Stativ (Kappen an den Füßen teils besch.).
Schwerer, versilberter Messingguss. Längs gerippte Laibung mit Akanthusrelief, Deckel mit Blumenabschluss. Geschnitzte Holzgriffe. Graviertes Adelswappen und Spruch "IN CASIBUS VIR". Rechaud mit Füßen...
Je einflammig. Plated. Säulenform mit Reliefdekor, gefüllt. Mz. MAPPIN & WEBB, England, Anf. 20. Jh. H. 32,5 cm.
je einflammig. Plated. Säulenform mit Reliefdekor, gefüllt. England, Anf. 20. Jh. H. 25,5 bzw. 19,5 cm.
je einflammig. Plated. Säulenform mit Reliefdekor, gefüllt. Ein Paar am Sockel mit kleiner Inschrift. England, Anf. 20. Jh. H. 15 bzw. 18 cm.
Kleine Deckelterrine (monog.), Blumensteckgefäß, Konfitürengefäß aus Glas mit Halterung sowie Löffel, sechs Fußbecher (Mappin & Webb), sechs Glasuntersetzer, Flaschenhalter, zwei klein Deckeldosen mit...
Miniatur: Mutter mit Mädchen auf dem Arm, vor einem Vorhang sitzend. Öl/Papier/Karton, verso sign. Wilhelm von Schadow. 13,7x 11 cm. Goldstuckrahmen.
Damen- und Herrenbildnis: "Onkel Eduard" und "Luisa", so verso je betitelt. Farbige Bemalung auf Porzellanplatte. D. 13x 10 cm. Je in Biedermeier-Rahmen, Mitte 19. Jh.
Miniatur eines eleganten Herrn im Brustportrait. Öl/Platte, re. u. sign. und dat. 1831. D. 5,5x 4,5 cm (im Oval). In Biedermeier-Rahmen, 19. Jh.
Bildstabilisator (Funktion geprüft, Glas mit Altersspuren) über Druckknopf. Schwarze Gummierung mit Kratzern. L. 27 cm. Trageriemen. In originalem Aluminiumkoffer (Gebrauchsspuren) mit Schlüsseln von ...
je zweiflammig. Sockel je mit plastischen Greifen aus braun patinierter Bronze. Vergoldete, zweiflammige Aufsätze und Bänder des Marmorsockels (best., Ecke rep.). Frankreich, 1. Drittel 19. Jh. H. je ...
je einflammig. Vergoldete Bronze. Kannelierte Säulenform und Rundsockel mit vollflächigem Reliefdekor. Vasenförmige Tülle, darunter offen gestaltete, gedrückte Kugel. Frankreich, Anf. 19. Jh. H. je 33...
Vergoldete Bronze mit Akanthusrelief. Korpus mit Tintenfässern (1x Einsatz fehlend), zentraler Aufsatz mit Schwan (rep./erg.) und seitlich einflammigen Leuchtern. Frankreich, 19. Jh. D. 22 cm.
je einflammig. Messing. Säulenform mit Guillochierung. 19. Jh. H. 25 cm.
Bronze/Eisen, das Gesicht schwarz patiniert (teils l. berieben), Sockel und reliefierter Turban vergoldet, dieser mit oval facettiertem, roten Besatz als Turbanschmuck. Defekt. Wohl um 1900. H. 5 cm.
Messing und andere Materialien. In originaler Holzkiste mit Aufschrift und mit Dreibeinstativ aus Holz und Messing mit Eisenfüßen. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1910-1920. L. ca. 45 cm, Stativ H. ca...
Limited Edition aus dem Jahr 2021. 0,7 L., 43% vol. In Originalkarton.