"LCM"-Stuhlpaar mit Coffeetable. Schwarz gebeiztes Eschensperrholz mit Stahlrohrgestell aus der "Plywood Group". Nach einem Entwurf von 1945. Min. Gebrauchsspuren. Ausführung duch Vitra (Unterseite mi...
Brauner Glattledersitz mit vier verchromten Stahlrohrbeinen. L. Gebrauchsspuren. Design aus dem Jahr 1999 von Studio Kronos. H. 74 cm, Sitzhöhe 64 cm.
Tischleuchte "Tizio", einflammig. Schwarz gelacktes Metallgestell mit schwenkbarem Leuchtenkopf, zwei Helligkeitsstufen. L. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1972, hergestellt durch Artemide, Italien (gem....
Konferenztisch nach dem Entwurf "Tulip Table" von Saarinen. Ovale Tischplatte aus weißem Holz, auf Aluminiumfuß. Platten- und Standfußrand mit l. Gebrauchsspuren. Ca. 72,5x 199x 121 cm.
Verchromtes C-Gestell mit Glasplatte. L. Gebrauchsspuren. Ohne Herstellerangabe. 61,5x 55x 40 cm.
Paar Stühle "Nina". Chromgestell mit vier Füßen, lila Stoffbezug. Nach einem Entwurf aus 2000 für Artifort. Unterseiten je mit Herstellerplakette und Bez. H. 80, Sitzhöhe 47 cm.
Paar Stühle "Nina". Chromgestell mit vier Füßen, rosé Stoffbezug. Nach einem Entwurf aus 2000 für Artifort. Unterseiten je mit Herstellerplakette und Bez. H. 80, Sitzhöhe 47 cm.
Armlehnstuhl "Divina". Grünes Kunstleder. Nach einem Entwurf von 2004. Ausführung durch felicerossi. H. 75, Sitzhöhe: 43 cm.
Vier Stühle "Penelope". Verchromte bzw. geschwärzte Metallgestelle. Gebrauchsspuren. Hersteller Anonima Castelli, Italien, 80er Jahre. H. 81 cm.
"Fast"-Vase. Eiförmig gebaucht, auf einer Seite mit "Stacheln" in unterschiedlicher Länge. Porzellan, weiß. Nach einem Entwurf von 2007. Stempelmarke Rosenthal studio-line. H. 30,5, D. 28 cm.
Stehleuchte "MEGARON", einflammig. Metall, schwarz lackiert. Dimmbar. Kratzer. Am Sockel mit Hersteller-Etikett Artemide, Italy. H. 182 cm.
Holzrahmen mit buntem Glasmosaik in Form einer Garderobehalterung mit Hut und Schirm. 95x 68 cm.
Paar "Brno Chairs". Verchromtes Stahlgestell, weiße Lederpolsterung "Acqua, Puget Sound". Nach einem Entwurf von 1930 für das Tugendhat Haus in Brno. Gepflegter Zustand. Unterseiten mit Hersteller-Eti...
Paar "Brno Chairs". Verchromtes Stahlgestell, weiße Lederpolsterung "Acqua, Puget Sound". Nach einem Entwurf von 1930 für das Tugendhat Haus in Brno. Gepflegter Zustand. Unterseiten mit Hersteller-Eti...
Paar "Brno Chairs". Verchromtes Stahlgestell, weiße Lederpolsterung "Acqua, Puget Sound". Nach einem Entwurf von 1930 für das Tugendhat Haus in Brno. Gepflegter Zustand. Unterseiten mit Hersteller-Eti...
"Jason Barstool". Verchromtes Metallgestell mit Fußstütze, höhenverstellbare Sitzfläche mit cremefarbener Lederpolsterung. L. Gebrauchsspuren, Kratzer auf Sockel. Seitlich Hersteller-Etikett und Unter...
"Jason Barstool". Verchromtes Metallgestell mit Fußstütze, höhenverstellbare Sitzfläche mit cremefarbener Lederpolsterung. L. Gebrauchsspuren, Kratzer auf Sockel. Seitlich Hersteller-Etikett und Unter...
Weiß lackiertes Holzgestell. Gebrauchsspuren. Neuzeitliche Tischleranfertigung auf Kundenwunsch. 73x 220x 100 cm.
Weiße Porzellanvase mit schwarzem Streifendesign. Auf Boden sign. u. bez. "Vienna Collection". 80er Jahre. H. 32 cm.
Moderne Stehleuchte aus geschwärztem Metall, zweiflammig. Deckenfluter sowie Schwenkarm dreh- und dimmbar. Funktion geprüft. l. Gebrauchsspuren. Design für die Firma Relco. Italien, nach einem Entwurf...
Paar "Siesta"-Sessel. Bugholzgestell mit Segeltuchbezug und schwarzen Lederkissen. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1965. Hersteller Westnova Furniture, Norway. H. 82, Sitzhöhe ca. 42 cm.
"Siesta"-Sessel mit Ottomane. Bugholzgestell mit Segeltuchbezug und schwarzen Lederkissen. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1965. Hersteller Westnova Furniture, Norway (bei Ottomane fehlend). H. 82, Sitzh...
Loungesessel "Elda" in Weiß. Sieben wurstähnliche Leder-Polsterkissen mit Fiberglasgestell, drehbar. Leder und Schale mit Gebrachsspuren (min. Risse und Vergilbung). Nach einem Entwurf aus dem Jahr 19...
Beistelltisch. Vergoldetes Messinggestell als Weizenbündel mit runder Glasplatte (an drei Punkten angeschraubt). 70er Jahre. H. 41, D. 50 cm.