Drei Kerzenleuchter in Sternform. Metallguss. L. Gebrauchsspuren. Hersteller Dansk Design bzw. Digsmed in Dänemark, 60er Jahre. D. 10,5 cm. Beigegeben: Eine Originalverpackung und zwölf Kerzen.
Vierstrahliges, drehbares Metallgestell. Sitz- und Rückenfläche mit schwarzem Lederbezug (altersbedingte Risse und Gebrauchsspuren). 60er/70er Jahre. Sitz-H. ca. 52 cm, H. 92 cm.
Paar "Siesta"-Sessel. Bugholzgestell mit Segeltuchbezug und schwarzen Lederkissen. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1965. Hersteller Westnova Furniture, Norway. H. 82, Sitzhöhe ca. 42 cm.
Beistelltisch. Vergoldetes Messinggestell als Weizenbündel mit runder Glasplatte (an drei Punkten angeschraubt). 70er Jahre. H. 41, D. 50 cm.
einflammig. "Moon"-Leuchte. Weißer und blauer Kunststoff. L. Kratzer, Funktion geprüft. Made in Italy durch Slamp. H. 56 cm.
Tischleuchte, Modell 6782, einflammig. Grün lackiertes Metall mit goldfarbenem Stahlrohr. L. Kratzer, Funktion geprüft. 50er Jahre. H. 40 cm.