Modell "Attaccapanni" mit sechs Haken. Gestell aus verchromtem und weiß gelacktem Metall, gusseiserner Fuß. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer, Unterseite rostig. Entwurf von 1972, hergestellt durch...
Gestell aus Kirschholz mit verchromter Metallhalterung für die runde, aufliegende und geschliffene Glasplatte. L. Alters und Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 73, D. 160 cm.
Gestell aus Kirschholz und verchromtem Metall, gepolsterte Sitzfläche, bezogen mit beigem Stoff (Bezug besch.). Alters- und Gebrauchsspuren, Schrauben vereinzelt fehlend. 20. Jh. Ca. 77x 52x 50 cm.
Zwei klappbare Radios "Brionvega TS 505". Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer, 1x besch. Entwurf von 1964, hergestellt durch Brionvega, Italien. Ca. 13x 23x 13 cm.
Gestell aus Metall, mit blauem Leder bezogen. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf und Herstellung wohl durch Matteo Grassi, Italien. H. 60, D. 50 cm.
Runder Teppich "La Ronde", aus Schurwolle. Entwurf von 1924, hergestellt wohl von Ecart International. Alters- und Gebrauchsspuren, 3 kl. Brandflecke, l. Flecken, reinigungsbedürftig, EHZ 3. D. 220 cm...
zweiflammig. Gestell aus verchromtem Metall, Noeonröhren, weiß gelackter Baldachin. Alters- und Gebrauchsspuren. Wohl um 1950. Ca. 160x 174x 20 cm. Beigegeben: Drei weitere Leuchtmittel.
sechsarmig/siebenflammig. Korpus aus transparent blauem Glas. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Hergestellt durch VeArt, Italien (gem.). 20. Jh. H. ca. 80, D. ca. 80 cm.
Seide bzw. Wolle mit stilisierten Tieren und Menschen in der Art einer utopischen Welt, Bordüre mit Wolkenband. In der Darstellung sign. KHDENNIG (nach einem Entwurf von Karl-Heinz Dennig, geb. 1939 W...
"Oriente RS". Wollteppich mit Blütenmotiven. L. Alters- und Gebrauchsspuren, gereinigt. Hergestellt durch Missoni Home (gem.). Ca. 300x 200 cm.
18-armig/-flammig. Gestell aus Messing, blau lackiert. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf und Herstellung durch die Leuchten Manufactur Wurzen GmbH. 21. Jh. H. 96, D. 97 cm. Neupreis laut vorlieg...
achtarmig/elfflammig. Korpus aus Opalglas. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Hergestellt wohl durch VeArt, Italien. 20. Jh. H. ca. 110, D. ca. 110 cm.
achtarmig/elfflammig. Korpus aus polychrom transparenten Glas. L. Alters- und Gebrauchsspuren, 1 gelbe Schale mit Riss. Hergestellt wohl durch VeArt, Italien. 20. Jh. H. ca. 110, D. ca. 110 cm.
Zwei Tischleuchten "Eclisse" in Rot und Gelb. Alters- und Gebrauchsspuren, die gelbe Leuchte mit kl. Delle und l. Kratzern. Entwurf von 1966, hergestellt durch Artemide, Italien (gem.). H. 18 cm.
Modell "Roma", zweiflammig. Gestell aus verchromtem Metall und Glas. Min. Gebrauchsspuren. Hergestellt durch Fendi Home, Italien (gem., Plakette aus 925/0000 Sterlingsilber). H. 39, D. 26 cm.
Modell "Mitro Mosaik". Eisengestell mit Tischplatte aus Mosaikkacheln. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 76x 203,5x 83,5 cm. Neupreis laut vorliegendem Kaufbeleg: € 2.560,-.
Gestell aus Holz mit roten Glastüren, innen drei Ablagen aus Glas. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellung wohl durch Laura Meroni. 20. Jh. 131x 134,5x 50 cm.
je einflammig. Runde Opalglaskugel, verchromtes Metall, an den Baldachinen miteinander verschraubt (Verschraubung rückstandslos entfernbar). L. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 100, D. ca. 20 c...
Dreiarmige und -flammige Decken- bzw. Wandleuchte "Poli Po P3/A3", aus verchromtem Metall und polychromen Glas. Alters- und Gebrauchsspuren. Hergestellt durch De Majo (gem.). H. 35, D. ca. 55 cm.
Wand- bzw. Deckenleuchte "Selis", einflammig. Gestell aus Metall, viereckiger Diffusor aus satiniertem Glas. L. Alters- und Gebrauchsspuren, l. Kratzer. Hergestellt durch Leucos, Italien (gem.). Ca. 4...
Modell "BD 09 - Maxima Collection". Hölzernes Gestell mit sechs modularen Elementen bzw. Schüben, teils rot gelackt. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf von Bartoli Design, hergestellt durch Laura...
Tischleuchte "Francoise", einflammig. Gestell aus Bronze, Lampenschirm bezogen mit Ziegenleder. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf Ende 20. Jh., hergestellt durch Promemoria, Italien (gem.). H. 6...
Ausgefallener Kerzenleuchter "SIMON", siebenflammig. Metall versilbert. Kegelförmiger Schaft mit Vaseneinsatz und sieben Leuchterarmen. Bodenmarke DRIADE, 1988. H. 46 cm.
Besteck "VICTORIA", für meist zwölf Personen, 113-teilig. Edelstahl, poliert. Griffe mit abweichenden Reliefdekoren. Bestehend aus: Elf Menuemessern, zwölf -gabeln und zwölf -löffeln, je zwölf Frühstü...