Fayence. Bunte Blumenmalereien. 1x best., Boden mit sternförmigem Haarriss. Ohne Marke bzw. Pinselmarke "AO", 19. Jh. D. 37 bzw. 26 cm.
Fayence. Blumen- und Rankenmalerei. Kl. Glasurfehler bzw. 1 Platte rep. Gem. "RMP", ohne Marke bzw. Moustier, 18./19. Jh. L. 37 bis 41 cm.