Fayence. Florale Bemalung in bunten Scharffeuerfarben. Ohrenhenkel. L. best. Undeutliche Bodenmarke EKA und wohl Dat. (17)91. H. 16 cm.
Fayence. Fahne und Spiegel mit floraler Bemalung in Blau. 1 Fahne rest., besch. Ohne Marken, wohl Holland, 18. Jh. D. 31 bzw. 35 cm.
Fayence. So genannter "Vögeleskrug", mit unterglasurblauer Bemalung. Schneppe besch. Montage des Standringes und montierter Deckel mit Dat. 1763 aus Zinn. Pinselmarke Nürnberg, um 1763. H. 17,5 cm.
Keramik, farbig glasiert. Zigarre rep., Deckelinnenkante min. best. Prägemarke Johann Moehling, 19. Jh. H. 11 cm.