Küstenansicht von Capri. Öl/Karton. re. u. sign. und bez. "München". Ca. 38x 49,5 cm. R.
Häuser in Emden. Öl/Lwd./Karton, re. u. sign. 23x 15 cm. Rahmen (best.).
Gebirgsbach mit Stromschnellen im Gebirge. Öl/Lwd./Karton, re. u. undeutlich sign. 65x 54 cm. R.
Winterlandschaft mit Blick ins Tal. Öl/Lwd., li. u. sign. 30x 44 cm. R.
Sommerliche Dorfstraße im dänischen "Veyby", so verso mit Bleistift betitelt. Öl/Lwd., li. u. monog. und dat. (19)27. 34,5x 44 cm. Rahmen im Empire-Stil.
Über den Dächern einer Stadt. Öl/Pappe (starke Altersspuren, fleckig), re. u. monog. "C.R.". Ca. 32,5x 18 cm. Rahmen (etwas besch., best.)
Markt am Blücherplatz in Berlin. Öl/Lwd. (doubliert). 34x 36 cm. R.
Stillleben mit Flaschen. Öl/Lwd. (Kratzer), re. u. monog., verso sign. und bez. Berlin. 60x 70 cm.
Gemüsehändler in der Art von Constantin Stoitzner. Öl/Lwd. (rest.), ca. 59x 79 cm. R.
"Kleiner Fischerhafen", so verso auf Etikett betitelt, dat. 1967/68 und sign. Öl/Platte. 49x 63 cm. R.
Abstrakter Architekturausschnitt. Öl/Lwd. (min. Kratzer), re. o. sign., verso Rest wohl von Galerieetikett. Ca. 40x 50 cm. PP., R.
Fischer an Küste, ihr Netze einholend. Öl/Holz, re. u. sign. Ca. 22,5x 35 cm. Rahmen (best.).
Heiliger Georg als Drachentöter vor Schlosskulisse mit Königstochter. Öl/Blechtafel (besch.), 84x 59 cm. Original-Rahmen (besch.), 19. Jh.
Verladehafen mit Lastschiffen. Öl/Karton (Farbverluste, Kratzer), li. u. sign. 34x 35 cm. R.
Isländische Berglandschaft. Öl/Lwd. (l. Altersspuren), li. u. sign. Eggert und dat. 1932, verso auf Keilrahmen bez. 60x 80 cm. R.
Studienhafte Darstellung des "Rosenlauigletscher" (so verso betitelt) im Berner Oberland in der Schweiz. Öl/Papier, auf Karton aufgezogen, 21x 21 cm. Rahmen, 33x 33 cm.
Landschaft in der Toskana. Öl/Lwd. (l. fleckig). Ca. 35x 45,5 cm. R.
Greis mit Pfeife. Öl/Lwd. (starke Altersspuren, rest., verso Hinterlegungen sowie auf neuen Keilrahmen aufgezogen). 63,5x 50 cm.