"Doppel-G", so verso betitelt. Acryl/Lwd. (l. Altersspuren, min. Druckstelle), rückseitig sign. und dat. 1966. Ca. 70x 105 cm. R.
Sitzender Amor, seinen Pfeil schärfend. Öl/Lwd. (doubliert, rest., stark verschmutzt), li. u. sign., dat. 1816 und bez. Wien. Verso mit handschriftlichem Gutachen von 1885. 87x 68 cm. Goldstuckrahmen ...
Norwegische Fjordlandschaft mit Dampfschiff, Ruderboot und am Ufer stehender Frau. Öl/Lwd., re. u. sign. 51x 78 cm. Goldstuckrahmen (besch. und rep.).
"Jerry...", so verso betitelt. Mischtechnik/Platte, verso sign. und dat. "mardi 12 mai 1992". Ca. 22x 15 cm, Gesamtmaß ca. 29x 22 cm. Künstlerleiste.
"Market Forces", so verso betitelt und dat. (19)85. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. (19)85. 76,5x 61 cm. R.
"THEATRE, GERYON", so verso betitelt, sign., und dat. 2007/2008/2010. Acryl/Lwd. 100x 120 cm.
Alte Tiergarten-Villa. Öl/Lwd., re. u. sign. sowie dat. 1887. Ca. 108x 88 cm. R. Prov.: Leo Spik, Auktion 465, Los 52, 1969, danach Privatsammlung Berlin.
Ansicht von Rom mit der Engelsburg und dem Petersdom. Öl/Lwd. (Wachs-Doublierung, kl. Retuschen unter Firnis), u. sign. Ca. 46,5x 68 cm. Goldstuckrahmen mit Bilderleuchte.
Erweckung des Lazarus. Öl/Lwd./Sperrholz (Altersspuren), verso undeutlich bez. Ca. 80x 100 cm. R.
"Bernard regarde les vaches...", so verso betitelt. Mischtechnik/Platte, verso sign. und dat. "samedi 4 juillet 1992". Ca. 14,2x 10,3 cm, Gesamtmaß ca. 22x 18 cm. Künstlerleiste.
"Pablo le petit dinosaure...", so verso betitelt. Mischtechnik/Platte, verso sign. und dat. "lundi 22 juin1992". Ca. 14x 21 cm, Gesamtmaß ca. 22x 29 cm. Künstlerleiste.
"la cueilette des champignons en boiet, la colonie de vacances va passer", so verso betitelt. Mischtechnik/Platte, verso sign. und dat. "Samedi 22 juillet 1989". Ca. 30x 23, Gesamtmaß ca. 37,5x 31 cm ...
Üppiges Stillleben mit Pfirsichen, Trauben und Granatapfel, auf einem Tisch arrangiert. Öl/Lwd. (Altersspuren, rest., beschnitten), re. u. sign. 49x 69 cm. Rahmen (best.). Wir bedanken uns bei Fred Me...
"Conversation", so verso betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. sowie dat. 1985. Ca. 99x 117 cm. R.
"Im Haus des Künstlers in Moskau" (wohl Vadim Dmitrievich Falileev), so auf Keilrahmen betitelt, verso in Kyrillisch betitelt und sign. Öl/Lwd. (Farbverluste, Kratzer), re. u. in Kyrillisch sign. und ...
Kühe und Schafe vor einem Gehöft. Öl/Lwd. (doubliert, rest.), li. u. sign. und dat. 1869. 52x 65 cm. Rahmen (19. Jh.).
Mystische Landschaft. Öl/Lwd./Holz (l. Farbverluste), verso monog. und dat. (19)91. 115x 80 cm. Aufwendiger Holzrahmen mit Flammleisten.
Blumenstillleben mit Schmetterlingen. Mischtechnik/Platte (Kratzer auf schwarzem Hintergrund), re. u. sign. 70x 95 cm. R.
Darstellung der beiden Schauspielerinnen "Ehmi Bessel-Hinz und Elisabeth Neumann-Viertel ", so verso betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. sowie dat. 1986. Ca. 81x 91 cm. R.
"Puppet in Daylight", so verso betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. sowie dat. 1988. Ca. 81x 71 cm. R.
Hirte mit seiner Schafherde an einem Bergsee in der Schweiz. Öl/Holztafel (rest.), re. u. undeutlich sign. 41,5x 56,5 cm. Rahmen, 19. Jh.
Ruhende Diana mit Gefolge. Öl/Lwd. (doubliert und rest.). Ca. 55x 65 cm. R.
Südländerin mit entblößter Brust und geschultertem Wasserkrug. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 90x 65 cm. R.
"Johnny-Taler", so verso betitelt. Acrylfarbe/Fotocollage/Kugelschreiber auf Karton, mittig u. sign./mong. und dat. 2013. 41x 38 cm. R.