"Marilyn laughing", so verso auf Etikett betitelt und dat. 2000. Filzstift/Papier, li. u. sign. Blattmaß ca. 29,7x 21 cm. PP., R.
Frau mit Biergläsern (1910). Farbkreide/Kohle/Papier (Altersspuren), mittig u. mit rotem Nachlass-Stempel Heinrich Zille. Blattmaß ca. 19,8x 12,5 cm. PP., R.
Umschlag eines limitierten Kataloges aus dem Jahr 1983 mit Darstellung eines Nagels. Mischtechnik/Papier (Umschlag beschnitten, Altersspuren, gebräunt, Montagereste, Papiermängel), unterhalb der Darst...
Informelle Komposition. Mischtechnik/Papier (ungeöffnet), li. u. sing. und dat. (19)57. PP.-Ausschnitt ca. 61x 88,5 cm. PP., R.
"Rosen und Astern", so verso auf Etiket betitelt. Pastell/Papier, re. u. monog. und dat. (19)89. Bild-/Blattmaß ca. 41,5x 56 cm. Im PP. freigestellt, R.
"NY City", so verso betitelt. Mischtechnik/Metall, seitlich sign. und dat. 2014 sowie verso bez. "Für den Prinz Peter Wolfram, 2014". Ca. 60x 60 cm.
Strandszene mit Steilküste und Strandkörben. Mischtechnik/Papier (ungeöffnet), re. u. sign. und dat. (19)60. PP.-Ausschnitt ca. 30,5x 45,5 cm. PP., R.
Frauenakt. Aquarell auf strukturierter Tapete, re. u. sign. C.M.P. Schleime und dat. (19)95. 49x 33,5 cm. R. Prov.: Direkt bei der Künstlerin im Atelier erworben.
Portrait, wohl von seiner Mutter Else Lasker-Schüler. Bleistift/Papier (l. Altersspuren, l. stockfleckig), re. u. sign. und dat. September (19)19. PP.-Ausschnitt ca. 34x 26 cm. PP., R.
Portrait, wohl von seiner Mutter Else Lasker-Schüler. Bleistift/Papier (l. Altersspuren, Montagereste), re. u. sign. und dat. Juni (19)17. Blattmaß ca. 28,5x 22 cm. R.
"Frauenstudie mit Schirm", so auf Etikett betitelt. Kohlezeichnung mit Farbkreide auf bräunlichem Papier, verso mit rotem Nachlass-Stempel "Nachlaß Prof. Heinrich Zille". Ca. 13x 10 cm. PP., R.
Hochhäuser mit Gesicht. Filzstift/Papier (montiert), li. mittig sign. Blattmaß ca. 19,5x 21 cm. PP., R.
Kleine Regenbogendarstellung mit Brandloch. Filzstift/kariertem und gelochtem Notizbuchpapier (an den Ecken montiert), mittig u. sign. und dat. 18.IX.(20)07. Blattmaß ca. 15x 8,5 cm. PP., R.
Biedermeier-Blumenstilleben in einem Weidenkorb. Gouache/Papier, re. u. sign. und dat. 1829. 57x 43 cm. R.
Basquiat, verso unleserlich bez. Mischtechnik/Collage/Lwd., re. u. sign. sowie verso sign. und dat. 2018. Unikat. Ca. 100x 100 cm.
"Sion", so re. u. betitelt - Abstrakte Darstellung japanischer Nô-Masken, Kalligraphie. Tusche/Papier (Randmängel, Wasserschaden am u. Rand), re. u. sign. "Voigt" und dat. 1959, 2x rotes Siegel. Ca. 5...
Abstrakte Darstellung. Mischtechnik/Papier (min. wellig), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)86. Blattmaß ca. 53x 39,5 cm. R.
Landschaft mit Kleinstadt am Horizont. Aquarell/Papier (l. Knickspuren), re. u. sign. und dat. (19)45. Blattmaß ca. 33x 41,5 cm. PP., R.
Berliner Göre. Kohlezeichnung/Papier (Montagespuren), verso mit rotem Nachlass-Stempel "Heinrich Zille" und num. 452. Ca. 7x 8 cm. PP., R.
Vier Arbeiten - Ohne Titel - wohl mongolische Portraits und japanischer Maler. Mischtechnik/Papier (1x Randmängel, 1x min. fleckig), 3x bez., 2x dat. 1959.5.(19)27 und 1959.5.29. Ca. 29x 19 bis 29x 21...
Vier Arbeiten - One Titel - wohl mongolische Portraits. Mischtechnik/Papier, jeweils li. u. bez. Ca. 29,5x 21 cm.
Drei Arbeiten - "Ulan Bator", so jeweils re. bzw. li. o. betitelt. Mischtechnik/Papier (1x kl. Knick), jeweils re. bzw. li. o. sign. und dat. 1968, 1968 Januar bzw. Februar 1968. Ca. 29,5x 21 cm.
Vier Arbeiten - Ohne Titel: Gesichter. Mischtechnik/Papier, jeweils re. bzw. li. u. sign. Ca. 29,5x 21 cm.
Vier Arbeiten, jeweils re. o. betitelt: "Nora", "Kyoto - Japan", "Tokyo" und "Kyoto". Mischtechnik/Papier, jeweils re. o. monog. "-V-" und dat. (19)69. Ca. 21x 14,5 cm (1x 20,5x 14 cm).