"Oboe solo", so im Werk betitelt. Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)76 sowie li. u. Ex. E.A. IX/X. Plattenrand ca. 36x 48,5 cm. PP., R.
Musiker - mittig u. unleserlich betitelt. Farbradierung (min. stockfleckig), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)81 sowie li. u. Ex. E.A. Plattenrand ca. 39,5x 37,5 cm. PP., R.
Frau mit Mandoline. Farbradierung (min. stockfleckig), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)79 sowie li. u. Ex. 101/125. Plattenrand ca. 39x 39 cm. PP., R.
Komposition. Farbserigraphie/Papier (l. Altersspuren, montiert), mittig u. handschriftlich sign. Blattmaß ca. 30x 42 cm. PP.
"un simple cri", so mittig u. betitelt. Carborundum-Radierung/Papier, re. u. mit Buntstift sign. sowie li. u. Ex. 20/99. Blattmaß ca. 75x 56 cm.
Liegender Frauenakt. Lithographie/lilanes Papier, re. u. mit Bleistift sign. und Prägestempel sowie li. u. Ex. 32/200. Bildmaß ca. 48,5x 37,5, Blattmaß ca. 64x 50 cm. R.
Abstrakter Akt mit Taube. Radierung/Papier (min. lichtrandig, Papier verso l. besch.), re. u. mit Bleistift sign., sowie li. u. Ex. 18/200. Plattenmaß ca. 13,5x 18 cm.
Abstraktes Portrait. Radierung/Papier (l. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. und mittig u. Widmung. Plattenmaß ca. 7,5x 6,5 cm.
Abstrakte Pflanzenkomposition. Radierung/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)80, sowie li. u. Ex. III/VII. Plattenmaß ca. 5,5x 4,7 cm.
Abstrakte Komposition. Radierung/Papier (l. gebräunt, l. fleckig), re. u. mit Bleistift sign., sowie li. u. Ex. I/VIII. Plattenmaß ca. 7,2x 5,6 cm.
"Gunilla" - Magnolien in einer Vase. Farboffset von 1979, re. u. monog. 71x 36 cm. PP., R.
Neun Arbeiten (teils doppelt) div. Künstler (Thea Kowar, Armin Münch, Hagen, u.a.). Div. Techniken/Papier (teils l. Lagerspuren), jeweils mit Bleistift sign. und Prägestempel Grafik Edition, teils bet...
Abstrake Komposition. Farblithographie/Papier (unterer Rand l. verschmutzt, l. Lagerspuren), re. u. sign., sowie li. u. Ex. E.A. Blattmaß ca. 78x 62 cm.
Abstrake Komposition. Farblithographie/Papier (min. Lagerspuren/Randmängel), re. u. sign. sowie li. u. Ex. 3/50. Blattmaß ca. 78x 62 cm.
Abstrakte Komposition. Kollagierte Carborundum-Radierung/Bütten (min. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. und Ex. E.A. VIII/X. Blattmaß ca. 66x 46,5 cm.
Abstrakte Komposition. Kollagierte Carborundum-Radierung/Bütten (min. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. und Ex. 7/50. Blattmaß ca. 66x 46,5 cm.
Triptychon von geometrischen Formen. Siebdruck/Papier, jeweils re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)75 sowie li. u. Ex. 77/100. PP.-Ausschnitt jeweils ca. 19,5x 19,5, Gesamtmaß ca. 33,5x 79,5 cm. P...
"Bonjour Max" (Ernst), so mittig u. betitelt. Farbradierung/Papier (min. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 23/100. Plattenmaß ca. 37,5x 49,5 cm. Rahmen (l. Altersspuren).
Abstrakter, weiblicher Akt. Radierung/Papier (Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 18/200. Plattenmaß ca. 12x 15 cm.
Hundekarikaturen. Farbradierung/Papier (l. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. Plattenmaß ca. 21,5x 61 cm. R.
"Berlin - Mai 1945", so li. u. betitelt. Lithographie/Papier (l. Lagerspuren), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)85 sowie mittig u. Ex 59/120. Blattmaß ca. 62x 78,5 cm.
"Circle of Birds", so li. u. betitelt. Stencil/Papier (l. Altersspuren, im PP. montiert), re. u. mit Bleistift sign. als auch im Druck monog. und dat. 1966 sowie mittig u. Ex. 5/50. PP.-Ausschnitt ca....
Ohne Titel. Lithographie/Papier (l. Altersspuren, l. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. Probedruck. Bildmaß ca. 41,5x 32 cm.
"London 1979", so im Druck bez. Lithographie/Papier (l. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 64/100. Bildmaß ca. 42x 55 cm.