"Noche y Dia - No. 2.", so li. u. betitelt. Offsetlithographie/Papier, re. u. mit Bleistift sign., sowie li. u. Ex. 198/200. Bildmaß ca. 22x 28 cm. R.
"Sweet Venezuelia Cromis Spettrologica" bzw. "Sweet Venezuelia", so jeweils li. u. betitelt. Serigraphie/Papier (Randmängel, Lagerspuren, 1x verso Etikett), re. u. mit Bleistift sign und dat. (19)70 s...
"Gefleckte Figur mit Reif", aus der Mappe "Die Kunst der Graphik". Farblithographie, mit Bleistift sign. und Ex. 6.997/10.000. 41x 29 cm.
Weibliche Portraits bzw. Halbakte. Radierung/Papier (l. Altersspuren), re. u. mit Bleisift sign. Plattenmaß ca. 21,5x 16,5 cm. R.
"Plan et vue de la ville d'Arras" (Teilausschnitt). Kupferstich (Altersspuren, beschnitten), Blatt aus dem Jahr 1641. Ca. 12x 43 cm. PP., R.
"Burg Gössweinstein", so verso von fremder Hand bez. und dat. 1921. Holzschnitt/Papier (Knickspuren), im Druck monog. "FB". Blattmaß ca. 26,5x 20,5 cm.
Buch "botero, dessins et aquarelles". Deckblatt mit Bleistift-Künstlersign. und Ex. 42/150 (die zwei Lithographien jedoch fehlend). Edition Mario Vargas Llosa. Deckblattgröße ca. 45x 36,5 cm. In origi...
Abstrakte Figuren. Radierung/Papier (min. Altersspuren), re. u. sign. und dat. (19)87 sowie li. u. Ex. 100/100. Plattenmaß ca. 26x 27,5 cm.
"Solitudine", aus der Mappe die "Kunst der Graphik". Farblithographie, mittig u. mit Bleistift sign und Ex. 6.366/10.000. 41x 29 cm. PP., R.
"Solitudine", aus der Mappe die "Kunst der Graphik". Farblithographie, mittig u. mit Bleistift sign und Ex. 6997/10.000. 41x 29 cm.
"Rhossili Bay", so li. u. betitelt. Farbradierung/Papier (l. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. und Prägestempel, sowie mittig u. Ex. 30/150. Plattenmaß ca. 60x 45, Blattmaß ca. 79x 57 cm. R.
"Mauresques", so mittig u. im Druck betitelt. Graphik/Papier, re. u. im Druck monog., dat. 1912 und bez. PP.-Ausschnitt ca. 28,5x 20 cm. PP., R.
"Le Moulin", so mittig u. im Druck betitelt. Graphik/Papier, re. u. im Druck sign. und bez. Blattmaß ca. 22,5x 28,5 cm. R.
Sänger. Farbradierung (stockfleckig), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)79 sowie li. u. Ex. 70/125. Plattenrand ca. 34,5x 50 cm. R.
Abstrakte Darstellung. Lithographie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 53/200. PP.-Ausschnitt ca. 19,5x 29 cm. PP., R.
Abstrakte Darstellung. Lithographie/Papier, re. u. mit Bleistift sign., sowie li. u. Ex. 42/200. Blattmaß ca. 19,5x 29 cm. R.
Abstrakte Komposition. Farbholzschnitt/Papier, mittig u. mit Bleistift sign. und dat. (19)70 sowie Ex. 71/100. PP.-Ausschnitt ca. 49x 74,5 cm. PP., R.
Ohne Titel. Radierung/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)77 sowie li. u. Ex. 14/100. Plattenmaß ca. 29,5x 39,5 cm. R.
Geometrische Komposition. Lithographie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 4/100. Bildmaß ca. 35x 25 cm. PP., R.
"Corriere della sera", so. li. u. betitelt. Farbholzschnitt/Papier (gebräunt, verso Montagereste), re. u. mit Bleistift sign. sowie re. u. Ex. e.a. Bildmaß ca. 50,5x 58 cm. PP., R.
"Felsenküste in ... ", so li. u. betitelt. Linolschnitt/Papier (verso Etikett: Intergrafik 90), re. u. sign. und dat. (19)88, sowie li. u. Ex. Probedruck. Bildmaß ca. 35x 53 cm.
Fünf Graphiken: "Die alte Genossin 1969", "Stählernde Landschaft 1968", zweimal "...segnet die Atomwaffen 1956" und Portrait 1963. Verschiedene Techniken (teils Altersspuren bzw. Randmängel), jeweils ...
"Im Kossi...", so mittig u. betitelt. Holzschnitt/Papier (l. Lagerspuren), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)68 und Ex. 1/5 sowie li. u. bez. Handdruck Holzschnitt. Bildmaß ca. 31x 26, Blattmaß ca....
Maria mit Jesus, mittig u. unleserlich betitelt. Holzschnitt/Papier (l. Lagerspuren), re. u. mit Bleistift sign., dat. 1968 und Ex. 1/6 sowie li. u. bez. Handdruck Holzschnitt. Bildmaß ca. 67x 43,5, B...