"AK 47 - Lily". Farbserigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)24. Blattmaß ca. 91x 61 cm. R.
"Angles of sedation & destruction". Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)23 sowie li. u. Ex. 479/550. Blattmaß ca. 61x 46 cm. R.
Portait des Tommaso Inghirami. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. 49x 34 cm. R.
Ohne Titel. Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 19/95. Plattenrand ca. 55x 40 cm. PP., moderne Silberleiste.
Zehn Arbeiten, überwiegend Radierungen (l. Altersspuren), einmal mit Bleistift sign. und dat. 1966. Formate bis 48x 39 cm.
19 Arbeiten, überwiegend Radierungen (l. Altersspuren, wenige mit Knickspuren), je mit Bleistift sign. und teils bez. Formate bis 43x 41 cm.
"DON QUIXOTE A", so mittig u. mit Bleistift betitelt, dat. 2003, bez. HC (Auflage 30) und sign. Farblithographie (Randmängel, etwas besch.). 48x 31 cm.
Zwei Radierungen mit Schnecken (einmal mit Selbstbildnis). Je mit Bleistift sign., dat. (19)72 und Ex. 1/100 a bzw. 1/100 a. 20x 25 bzw. 25x 8 cm.
"L-19" (1974). Lithographie, re. u.mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 1/85. Ca. 86,5x 63,7 cm. R.
"The three Tenors". Lithographie, re. u. sign., li. u. Ex. 31/125. Ca. 28x 42 cm. PP., R.
"Drei Modelle". Lithographie (l. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. Bildmaß ca. 31,5x45,5 cm, Blattmaß ca. 37,8x 49,8 cm.
"The Great Escape", so mit Bleistift betitelt, sign. und Ex. 40 AP. Giclee. 47x 85 cm. PP., R. Beigegeben: Zertifikat DeMontfort Fine Art.
"Gib mir dein Gesicht wieder", Blatt aus "Fifty Fifty". Farbserigraphie/Bütten (Ränder mit Knickspuren), re. u. mit Feder sign., dat. (20)05 und li. u. Ex. 59/100. 85x 59 cm. In Objektrahmen (best.).
"Bele Bachem bei Schwen" (1964). Lithographie (l. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)64. Sichtmaß ca. 25x 42 cm. PP., R.
Ohne Titel, aus der Serie "Album (1971)". Farblithographie/BFK Rives, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)71 sowie li. u. Ex. 66/75. Blattmaß, ca. 64x 48 cm. R.
Drei Farbradierungen: "OUTRE", "MISTRAL" und "LUMINIERE D'OCTOBRE", so jeweils mit Bleistift betitelt, Ex. 10/100, sign., bez. Paris und dat. (19)71. Bis ca. 20x 30 cm. PP., R.
Ca. 24 Arbeiten mit verschiedenen Motiven und Drucktechniken, 23x sign. Formate von 20x 20 bis 53x 38 cm.
"Kinderkopf", 1922. Holzschnitt mit typographischem Text. 18x 12,5 cm. Wvz: Dube 896.
Messerschnitte. Siebdruck/leichtem Karton, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)93 sowie aus einer Auflage von 130 Ex. Bild-/Blattmaß 100x 70 cm.
Drei Figuren. Farblithographie/Bütten, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)90 und li. u. Ex. 45/50. Blattgröße 53x 40 cm. R.
Dreiersatz mit Spiegelentwürfen - "Livre de miroirs, tables et gueridons". Radierungen. Je 21,5x 14 cm. In einem Rahmen.
"Farbflügel". Farbserigraphie, re. u. sign. und dat. (19)72. li. u. als "Probe" bez. (Probedruck). 83x 63 cm. R.
Ohne Titel. Offset-Lithographie, aus einer Auflage von 500 Ex., verso typographisch bez., Edition et 4, Deutschland Report Rochus Kowallek, Berlin. Ca. 23x 23 cm. R.
Frau in der Stube. Farbholzschnitt (besch.), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. bez. "Orig. Holzschnitt, Handdruck". 39,5x 32 cm. R.
"Hong kong still3", so verso auf Etikett der "Galerie EIGEN + ART, Leipzig/Berlin" betitelt. Lamdaprint, rückseitig sign. und dat. (20)05, Ex. 11/15. Ca. 68x 86,5 cm. Wvz.: 365.